На Приднепровской железной дороге торжественно отправили новый поезд в Карпаты

Торжественное отправление нового поезда 
фото предоставлено пресс-службой ПЖД

Торжественное отправление нового поезда фото предоставлено пресс-службой ПЖД

Транспорт и инфраструктура
10 декабря 2010 16:33

Пассажиров, среди которых шахтеры и металлурги, поздравили начальник Приднепровской железной дороги Александр Момот, и руководство области.
Во время выступления Александр Момот поблагодарил железнодорожников за подготовку к курсированию нового поезда, а также подчеркнул, что этот железнодорожный маршрут начал всеукраинскую акцию "Укрзалізниця соединяет Украину". Этот проект будет реализован в рамках подготовки к празднованию 150-летия украинских железных дорог, которое будет отмечаться 4 ноября 2011 года.


Во время поездки на Прикарпатье приглашенные шахтеры и металлурги посетят живописные места Западной Украины, посетят памятки культуры и архитектуры, познакомятся с местными традициями, колоритом, обычаями карпатского региона на экскурсиях которые организовали железнодорожники вместе с чиновниками Ивано-Франковской области.


Поезд направляется через станции Львов, Ивано-Франковск, Яремча, Микуличин. Стоимость билетов: СВ - 641 гривна, купе - 164 гривен, плацкарта - 106 гривен. Регулярно курсировать поезд №551/552 за маршрутом Донецк - Днепропетровск - Киев - Ворохта - Днепропетровск - Донецк начнет с 25 декабря по 15 января. Отправляться из Днепропетровска поезд будет в 12.36 по нечетным дням. Для пассажиров создана возможность перевозить в Карпаты автомобиль, поскольку в составе поезда курсируют автомобилевозы.
 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях