Тревожная кнопка: как вызвать полицию без телефона

Новость - Транспорт и инфраструктура - Тревожная кнопка: как вызвать полицию без телефона

Новость - Транспорт и инфраструктура - Тревожная кнопка: как вызвать полицию без телефона

Транспорт и инфраструктура
02 декабря 2016 15:14

Тревожная сигнализация сегодня - наиболее действенное средство противодействия преступности. Квалифицированные сотрудники пульта централизованного наблюдения Управления полиции охраны в круглосуточном режиме следят за состоянием средств тревожной сигнализации на охраняемых объектах.

В случае поступления сигнала о срабатывании тревожной кнопки, оператор направляет к объекту ближайший из 16 нарядов полиции охраны, патрулирующих территорию города и области. По прибытию группа задержания осуществляет оперативно-розыскные мероприятия по выяснению причин поступления тревожного сообщения, обеспечивает обнаружение, преследование и задержание преступников.

Сейчас на территории Днепра и области действуют 365 кнопки срочного вызова полиции. Главным образом, они находятся на опасных улицах и в местах большого скопления людей, во многих круглосуточных магазинах и кафе, на автозаправках, в аптеках, банковских филиалах и так далее. За 11 месяцев текущего года на срабатывание тревожных сигнализаций группы реагирования полиции охраны совершили более 300 выездов.

Перечень некоторых адресов в Днепре для экстренного вызова групп реагирования полиции охраны (https://www.guard.np.gov.ua/dnipropetrovska-oblast_1469016272): проспект Дмитрия Яворницького, 97; проспект Дмитрия Яворницького, 107; проспект Дмитрия Яворницького, 117; проспект Дмитрия Яворницького, 96; проспект Дмитрия Яворницького, 101; улица Столярова, 3; Запорожское шоссе, 56; проспект Гагарина, 97; улица Гетьманськая, 32; улица Титова, 31; проспект Гагарина 97; проспект Пушкина, 25/27; улица Титова, 6; проспект Дмитрия Яворницького, 21.

Количество кнопок экстренного вызова полиции на различных объектах по всей Украине постепенно увеличивается. Увидев на любом здании наклейку "Экстренный вызов полиции", Вы можете обратиться с просьбой нажать общедоступную "тревожку" и на место немедленно прибудет наряд группы задержания полиции охраны.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях