Что произойдет с Новым мостом, маршрутками и ценой проезда в Днепре

Фото: infosmi.net

Фото: infosmi.net

Транспорт и инфраструктура
30 ноября 2016 17:58

Как уже сообщал Vgorode с 3 декабря в днепровских маршрутках подорожает проезд. Как оказалось, это далеко не все транспортные изменения, которые ждут Днепр в ближайшее время,  – сообщает dnipronews.com.ua.

По словам директора Департамента транспорта в горсовете Игоря Маковцева, в Днепре скоро появится несколько новых троллейбусов, а движение электротранспорта с Левым берегом будет временно сокращено.


Стоимость проезда подорожает только через 20 дней


Игорь Маковцев сообщил, что может произойти подорожание проезда на некоторых маршрутах до 6 гривен. Это связано с решением исполкома в марте 2015 года о граничных тарифах до 6 гривен. Для того чтобы законно увеличить стоимость, перевозчики должны подать уведомление в Департамент транспорта о повышение проезда и только после 20 дней производить изменения. На данный момент 11 перевозчиков уже подали такие уведомления.

"В ближайшее время городским советом вообще не было принято никаких решений по подорожанию тарифов на автобусные перевозки. Мы можем говорить только о решении исполкома марта 2015 года, где был установлен граничный тариф на автобусные перевозки. После этого решения были и другие решения исполкома, которые принуждали понизить тариф в обратную сторону, после чего перевозчики подали в суд и практически каждый в частном порядке оспорил то решение исполкома, которое их ограничивало", - сообщил Игорь Маковцев. 


Билет в трамвае не подорожает


"Повышение проезда в трамваях и троллейбусах не будет, тариф на 2017 год будет составлять 1,5 гривен, – сообщил Маковцев. – Также будет произведен ремонт городских трамваев путем замены кузова".

В планах у горсовета выпустить большее количество единиц электротранспорта - ввести 13 новых троллейбусов в течении двух месяцев. 

Изменения в привычных городских маршрутах также ожидает горожан в ближайшее время. Они будут осуществляться на основе измерений пассажиропотока.


Движение электротранспорта с Левым берегом сократят


До сих пор актуальным для многих остается волнующий жителей Левого берега вопрос о ремонте Нового моста. Как оказалось, в период строительных работ некоторые троллейбусные маршруты в городе будут временно закрыты. 

"Четыре полосы будут работать, что будет обеспечивать транспортное сообщение левого и правого берега Днепра. Мы не подвязаны автобусными перевозками под контактную сеть. Потому мы будем разговаривать о том, чтобы они максимально увеличили классность подвижного состава. Что касается по графикам выполнения работ с контактной сетью, там будут приниматься индивидуальные решения и вероятнее всего некоторые маршруты на некоторое время перестанут работать", - сообщил Игорь Маковцев. 

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях