В Днепре запустили нелегальный маршрут

Фото: facebook Іван Васючков

Фото: facebook Іван Васючков

Транспорт и инфраструктура
23 июня 2016 12:59

В городе появилось несколько новых нелегальных маршруток, которые курсируют по маршруту Баштанная – Одинковка – Мясокомбинат – Воронцовка – Центр - Островского. Информацию об этом на своей странице в Facebook заявляет житель города Иван Васючков.

"Вот нелегалы добрались и до моего жилища. С утра запустили новый нелегальный маршрут 27а. Пока на месте СОГ и патрульная. С нетерпением ждем представителей Укртрансбезпеки", – пишет Иван Васючков.

По словам очевидца, это не единственный нелегальный маршрут в городе. Подобным образом работает сегодня маршрут 129с и частично 88 маршрут.

Vgorode связались с заместителем директора Департамента транспорта Днепра Кривенко Евгением Юрьевичем для разъяснения сложившейся ситуации.

"Маршрут 27а действительно является нелегальным, так как не прошел конкурсную комиссию и не имеет договора на перевозку пассажиров. Сейчас мы сделали все, что в наших полномочиях: сообщили об этом в органы Укртрансбезопасности и Укртехнадзора, но никаких ограничений на деятельность нелегального маршрута не получили", - сообщает Евгений Юрьевич.

По словам чиновника, действия нелегальных маршрутчиков можно пресечь при помощи госорганов, но это вовсе не гарантирует того, что нелегалы вновь не выйдут на маршрут.

"За нелегальные перевозки в Украине предусмотрен штраф в размере 1700 грн. Если несколько раз оштрафовать незаконных перевозчиков, то можно надеяться на решение этой проблемы", - утверждает чиновник.

Как сообщил нам пресс-офицер патрульной полиции Днепра Юлия Курочкина, полиция также отреагировала на появление нелегальных перевозчиков.

"Вчера полицией были выявлены нелегальные маршрутчики, с которыми возник конфликт. При проверке их документов было установлено, что у компании перевозчика нет соглашения, выданного соответствующими органами - паспорта маршрута перевозки".

Полицией на месте был вызван инспектор Укртрансинспекции, Горсовета, Районного совета и других инстанций. В полиции сообщают, что действия компании-перевозчика попадают под санкции статьи 164 КУпАП. 

Фото: facebook Іван Васючков

Фото: facebook Іван Васючков

Фото: facebook Іван Васючков

Фото: facebook Іван Васючков

Фото: facebook Іван Васючков

Фото: facebook Іван Васючков

Фото: facebook Іван Васючков

Фото: facebook Іван Васючков

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях