Получи ответ: оживет ли гостиница "Парус" в следующем году

Новость - Транспорт и инфраструктура - Получи ответ: оживет ли гостиница "Парус" в следующем году

Новость - Транспорт и инфраструктура - Получи ответ: оживет ли гостиница "Парус" в следующем году

Транспорт и инфраструктура
23 декабря 2015 13:36

В нынешнем, 2015 году недостроенная днепропетровская гостиница "Парус" стала причиной гибели двух молодых людей, пишет ДВ. Экстремалы, любящие покорять необычные места города, сорвались с этого недостроя и разбились насмерть.

В городе все чаще говорят о том, что за 30 лет простаивания корпуса отеля под всеми дождями и снегами его конструкция износилась настолько, что "Парус" надо снести!

Получи ответ: оживет ли гостиница "Парус" в следующем году фото

А что об этом думает главный архитектор Днепропетровска Дмитрий Волик?

- Все подобные разговоры о постепенном разрушении "Паруса" - это гипертрофированное восприятие реальности, - считает он. -  Объект стабилен, нет поводов беспокоиться о его техническом состоянии. А вот перспектива его эксплуатации – это во многом вопрос политической воли. Был договор с собственником, требования по его освоению, но в оговоренное договором время это не произошло. Значит, городу надо выходить на прямые переговоры с собственником и сформировать совместное понимание: что дальше делать с этим объектом? Можно предположить, что достраивать объект под гостиницу инвестору, наверное, уже не рационально. Но есть перспективы использования здания под другие функции. Об этом и надо вести корректный диалог с инвестором, побуждая его к активным действиям.  У здания – роскошная локация, оно оказывает существенное влияние на городской силуэт, и просто непозволительно городу лишиться такого знакового здания.

Отметим, что в докризисном 2010 году на градсовете рассматривался и был утвержден проект создания на набережной делового центра, ядром которого должен был стать именно "Парус". Дмитрий Волик считает этот проект очень интересным и знаковым для развития этой части города. Но когда он может быть реализован на практике - целиком зависит  от инвесторов. Понятно, что в ближайшие годы реализации столь глобального проекта  вряд ли стоит ожидать.

Новости сегодня

>>> Задержали преступников, которые обворовывали автомобили прямо на ходу

>>> Девушка из Днепра вошла в ТОП-15 красавиц со всего мира

>>> Сколько стоит сейчас купить квартиру в Днепропетровске

>>> Сколько стоит вызвать Деда Мороза и Снегурочку: на утренник или для стриптиза

>>> В Днепропетровске нашли мертвой мать 3-месячного ребенка

>>> Какая погода будет на Новый год и выпадет ли снег

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях