Краснов наводнит Днепропетровск маршрутками по 1 гривне

Новость - Транспорт и инфраструктура - Краснов наводнит Днепропетровск маршрутками по 1 гривне

Новость - Транспорт и инфраструктура - Краснов наводнит Днепропетровск маршрутками по 1 гривне

Транспорт и инфраструктура
23 ноября 2015 15:18
Автор: Денис Громов

Жители Днепропетровска благодаря лидеру "Громадской силы" Загиду Краснову будут и дальше ездить по городу в социальных маршрутках со стоимостью проезда 1 гривна. Более того, таких маршрутов станет больше.

Загид Краснов снова посадил в лужу своих оппонентов, которые пытались очернить его инициативу по поводу запуска социальных маршрутов, в которых горожане платили бы за проезд всего 1 гривну. По нынешним меркам это королевский подарок всем горожанам, которые во время экономического кризиса вынуждены зачастую экономить на еде, чтобы свести с концами. 

Когда летом по городу стали курсировать маршрутки Краснова по минимальной цене, это вызвало в Днепропетровске большой ажиотаж. На конечных остановках выстраивались очереди, и было очевидно, что это инициатива востребована. Более того, когда городская власть попыталась вставить палки в колеса "Громадской силе" и принялась штрафовать водителей, а сами социальные маршрутки на пару дней исчезли, это едва не привело к народному бунту. Это был сигнал для власти, что люди доведены до отчаянья, им нужно протянуть руку помощи, как это сделал Краснов.Однако чиновники остались глухи к проблемам людей, и не собирались что-то менять в тарифах. Многие депутаты теперь уже старого созыва горсовета были хозяевами АТП, и не собирались терять баснословные прибыли с перевозок. А экономическая обоснованность тарифов, как и оскудевший семейный бюджет жителей Днепропетровска их не волновал.

Скажем прямо, социальные маршрутки им, а также чиновникам были как кость в горле. Поэтому и была взята на вооружение тактика критиканства, когда стремление Краснова помочь людям представлялось как предвыборный трюк. И это при том, что всем жителям Днепропетровска хорошо знакомо – девятый год "Громадська сила" решает проблемы города, несмотря, есть на дворе выборы, или нет. 

Однако время все расставило по местам, и есть только неопровержимый факт – выборы уже закончились, а социальные маршрутки от Краснова, дотируемые за счет фонда "Громадской силы" продолжают перевозить людей.

"Стоимость проезда в маршрутках Днепропетровска экономически необоснованна и больно бьет по семейному бюджету горожан. Я об этом говорил весной, и сегодня ситуация не изменилась. Именно поэтому еще в начале лета "Громадська сила" запустила социальные маршруты по всему городу по 1 гривне, - сказал Загид Краснов. - На сегодняшний день в Днепропетровске порядка десяти маршрутов, которые будут дотироваться "Громадской силой", а в ближайшее время планируется запуск еще семи. "Громадська сила" всегда защищала интересы горожан, причем конкретными делами, а не на словах.  И мы будем помогать жителям Днепропетровска не только в вопросах транспорта, но и по другим направлениям". 

Краснов всегда отличался тем, что делал именно то, что городская власть не могла или не хотела делать в интересах горожан. Показывая при этом на собственном примере, что такое социальная ответственность. Когда социальные маршрутки только появились в городе, Краснов заявил: "Есть время, когда бизнесмены должны зарабатывать, а есть время, когда они должны проявить социальную ответственность и помогать людям". И сегодня Краснов продолжает демонстрировать эту социальную ответственность. У остальных политиков, умеющих красиво обещать, ответить на это нечего.

Краснов наводнит Днепропетровск маршрутками по 1 гривне фото

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях