Кого будут бесплатно перевозить в маршрутках Днепропетровска

Новость - Транспорт и инфраструктура - Кого будут бесплатно перевозить в маршрутках Днепропетровска

Новость - Транспорт и инфраструктура - Кого будут бесплатно перевозить в маршрутках Днепропетровска

Транспорт и инфраструктура
23 ноября 2015 13:25

Днепропетровские перевозчики подписали меморандум, обязуясь бесплатно перевозить участников боевых действий на востоке Украины независимо от количества льготников в салоне. Об этом рассказал координатор Центра помощи участникам АТО и членам их семей Днепропетровского городского совета Артур Гильмутдинов на пресс-конференции в медиа-центре "ДНЕПР ПОСТ", передает 34-й канал.

"На сегодняшний день все перевозчики города подписали меморандум. Это было нелегко. Некоторые перевозчики были просто вынуждены подписать меморандум (просто из-за того, что его подписали конкуренты), но до нас доходили слухи, что они этого придерживаться не будут", - сказал Гильмутдинов.

Однако некоторые перевозчики могут начать работать себе в убыток, подписав соответствующий меморандум. В частности те, которые обслуживают маршруты в местах концентрации участников боевых действий.

"У нас есть Черкасское, Вольное, Гвардейское. Например, приехал в Гвардейское водитель, а там все участники АТО, повез всех бесплатно. И будет работать в таком режиме постоянно. На встрече общественных организаций в сфере транспорта и и. о. начальника управления инфраструктуры при Днепропетровской ОГА мы попросили предусмотреть компенсацию убытков хотя бы по этим пригородным маршрутам. Их немного, но на это нужно обратить внимание", - рассказал директор "АТП 11255" Юрий Фалько.

На данный момент, по словам Фалько, перевозчики предоставляют 10% льготных мест в автобусах на условиях устной договоренности.

Участники боевых действий, которым отказали в бесплатном проезде на автобусных маршрутах города, могут обращаться по тел.: (095) 205-06-77, а также к руководству АТП, контакты которых размещены в салонах маршруток. 


Уволили 2 водителей, отказавших в льготном проезде участнику боевых действий


Отказал участнику боевых действий – остался без работы. Такая система работает уже на половине АТП города для водителей, которые отказали в льготном проезде участникам боевых действий. 

На сегодня в Днепропетровске уже уволены 2 водителей, которые решили проигнорировать распоряжение руководителя предприятия.

"За последние 2 недели уволены 2 человека с 1 предприятия – "Игрек". Мы даже присутствовали на информационном часе этого предприятия, там уведомляли всех водителей. Но, к сожалению, некоторые нерадивые водители не захотели выполнять распоряжение", - рассказал Гильмутдинов. 

Увольнение – крайняя мера, отметил координатор Центра помощи участникам АТО. Некоторые предприятия-перевозчики, жалобы на водителей которых поступали до принятия меморандума, выносят водителям строгие выговоры. Также у руководителей АТП есть и другие альтернативные методы наказания для нерадивых водителей. 

"Сколько человек уволено – это вопрос текущего характера. Вот у меня была жалоба от льготника по перевозке. Но я знаю, что водитель – вменяемый. Вот он у меня поубирал неделю в ремзоне, больше не хочет там убирать. Поверьте мне, он будет работать правильно. Методы и способы всегда можно разные найти", - поделился опытом директор "АТП 11255" Юрий Фалько.

Новости сегодня 

>>> Какой будет зима в Днепропетровске

>>> Криминальный Днепр: иностранец избил и ограбил мужчину в центре города

>>> Во вторник будут отключать воду: адреса и причины

>>> Осторожно: популярные способы отъема денег с банковских карт

>>> Скоро начнут менять названия районов и улиц в Днепре: список

>>> Маршрутная неразбериха в Днепропетровске: сколько стоит проезд

>>> Кто сейчас охраняет Днепропетровск и патрулирует улицы

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях