Беспилотник МВД в действии: как задерживали правонарушителя

Фото МВД

Фото МВД

Транспорт и инфраструктура
04 сентября 2015 15:36

В последнее время областное МВД с целью охраны общественного порядка, задержания злоумышленников и контроля за безопасностью дорожного движения начал использовать беспилотник.

И вчера, 3 сентября, аппарат проявил себя. Как сообщает пресс-служба МВД, в 13:25 в Днепропетровске работники ГАИ за нарушение правил дорожного движения остановили автомобиль под управлением 38-летнего жителя. Киева.

Водитель при общении с правоохранителями вел себя вызывающе и неадекватно. На требование показать водительские права ответил, что их нет. В ходе беседы, водитель вдруг нажал на педаль газа и начал убегать. В это время с воздуха осуществлял патрулирование города беспилотник, который зафиксировал нарушение правил дорожного движения, которое совершил злоумышленник, а также направление в котором он начал убегать.

Указанная информация была передана на мультимедийный экран в дежурную часть Днепропетровского городского управления. Правоохранители рассчитали маршрут нарушителя и направили туда милицейский "патруль 102", который перегородил беглецу путь автомобилями. Но злоумышленник, увидев это, не успел вовремя затормозить и совершил столкновение с одним из патрульных автомобилей.

К счастью никто не пострадал. Автомобиль нарушителя был направлен ??на штрафплощадку, а злоумышленник в райотдел милиции для выяснения всех обстоятельств дела.

Новости сегодня

>>> В Днепропетровске будут массово отключать воду: кому и почему

>>> Стало известно, когда в Днепропетровске похолодает

>>> В Днепре и области 9 подростков покончили жизнь самоубийством

>>> В Днепре взорвались два автомобиля: подробности

>>> Где в Днепре учат политиков и миллионеров: ТОП вузов

>>> Странные запросы жителей Днепропетровска в Интернете

>>> Самоубийство школьника на Фрунзенском: какие версии

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях