Как бороться с некачественными ЖЭКами, ямами на дорогах и хамами-перевозчиками

Фото dibit.ru

Фото dibit.ru

Транспорт и инфраструктура
29 мая 2015 17:35

С помощью лекций, которые будут читать правозащитники и общественники, люди смогут научиться самоорганизации, проводить точечные действия по защите своих нарушенных прав.

"Мы не предлагаем сделать за человека его работу, мы предлагаем исключительно знания, которые помогут в защите его прав. Наши акции не направлены на закидывание жалобами госструктур. Нам хочется выравнять баланс межу правами и обязанностями чиновников и граждан", - отметил правозащитник, инициатор акции "Как приручить Закон?" Антон Деньгуб.

Лекции будут проходить каждый вторник с 18:30 до 20:00 на 4 этаже городской библиотеки. Час будет посвящен непосредственно лекции, и еще полчаса – ответам на вопросы.

В июне будут говорить о ЖЭКах, в частности о программе энергосбережения, которую предлагает государство, расскажут, как правильно писать жалобы на непредоставление услуг и куда их адресовать, и как инициировать ремонт.

Следующая лекция будет посвящена ямам на дорогах. Здесь расскажут о том, кому и какие дороги принадлежат, что делать тем, кто попал в ДТП из-за плохих дорог, как правильно оформить место ДТП.

"Затем мы будем говорить о работе за рубежом – как составить договор, какие права есть у граждан за границей. Следующей темой станет "Я – жертва медицинского сервиса",- отметил Антон Деньгуб.

Участники узнают, что нужно помнить при обращении в медучреждение, что такое медэкспертиза и круговая порука врачей, а также как взыскать ущерб. И последняя тема – как наказать маршрутчика-хама.

Новости сегодня

>>> Американские рокеры дадут бесплатный концерт в Днепропетровске

>>> Преподаватель требует взятку: что делать

>>> Последний звонок: как ученики прощались со школой

>>> Сколько стоит обучение в вузах Днепропетровска: как изменились цены

>>> Женщина родила тройню с разницей в полтора месяца

>>> Как фанаты встречали "Днепр" в аэропорту Днепропетровска

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях