В Днепропетровске пассажиры будут ездить с пересадками по единому тарифу

Фото Телегр

Фото Телегр

Транспорт и инфраструктура
24 мая 2015 18:24

Об этом сообщил заместитель председателя постоянной комиссии городского совета по вопросам транспорта, дорожного хозяйства и связи Дмитрий Грищев, передает пресс-служба Днепропетровского городского совета.

В Днепропетровске запускается пилотный проект объединенной маршрутной сети "Единый билет". Согласно нововведению, пассажиры автобусных  маршрутов №57, 57А, 57Б, 116, 40, 88, 88А, во-первых, будут осуществлять проезд по минимальному общегородскому тарифу – 5 грн, во-вторых, используя единый билет, смогут доехать, включая пересадки, до любой остановки всех указанных маршрутов.

По условиям единого билета, пассажиры будут оплачивать 5 грн за билет, действителен он будет в течение часа на любом из указанных маршрутов. Пересадочные остановки будут организованы в районе ДНУЖТ (ДИИТ) – для маршрутов №40 и 116 и на ул. Глинки – для №57, 57А, 57Б, 88, 88А.

"Зачем мы реализуем этот проект? Первое – мы укрупняем подвижный состав и разгружаем основные артерии и магистрали, сохраняя пассажиропоток, – объясняет Дмитрий Грищев преимущества реорганизации маршрутов. – Сегодня по проспекту Карла Маркса и Гагарина едет порядка 35 автобусов, после реформы будет ехать 15. За счет укрупнения мы убираем машины по проспекту Правды, который  всегда перегружен в часы пик. "Спринтеры" заменят автомобилями класса "Эталон", "Богдан" и  "Василек".

Поскольку проезд будет исключительно с билетом, по мнению Дмитрия Грищева, у горожан будет вырабатываться привычка требовать бумажный билет в подтверждение оплаты за проезд. Билет будет выдаваться диспетчером, кассиром или водителем автобуса в пунктах конечных остановок, на нем будет содержаться пометка "Единый билет" и время выдачи. Активен он будет только в течение 60 минут.

В июле этого года в городе пройдет конкурс для АТП за право обслуживать упомянутые маршруты, сообщает news.dneprcity.net.

Новости сегодня

>>> В Днепропетровске на 6 улицах перекроют движение

>>> Эксперимент: угнать велосипед в Днепропетровске за 60 секунд

>>> Конфликт Ультрас и руководства "Днепра": итоги

>>> В Днепропетровске на Набережной горел магазин бытовой техники

>>> В УЕФА наказали "Днепр": придется играть без болельщиков

>>> ДТП на Рабочей: легковушку — на металлолом, а фуру — под следствие

В Днепропетровске пассажиры будут ездить с пересадками по единому тарифу фото

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях