Улицу Рабочую капитально отремонтируют

Фото пресс-служба горсовета

Фото пресс-служба горсовета

Транспорт и инфраструктура
21 мая 2015 14:31

В департаменте ЖКХ и строительства Днепропетровской ОГА отрапортовали, что планируется капитальный ремонт дороги на ул. Рабочей, которая является одной из наиболее значимых транспортных артерий города.

По словам директора департамента Андрея Коломойца, в этом году всего в области планируют отремонтировать 1,1 миллиона квадратных метров дорог – это в три раза больше, чем в прошлом году. Был разработан комплексный план капитального и текущего ремонта дорог. В приоритете – дороги с интенсивным движением, по которым курсирует общественный транспорт. Всего на программу было выделено 469,8 миллионов гривен из областного и местных бюджетов.

Закончить работы планируют до октября этого года. Напомним, текущий ремонт продлит срок эксплуатации дороги в среднем на два года, а капитальный – на пять.

В список дорог, требующих капитального ремонта, попала и улица Рабочая. Работы начнутся в июле. Планируется полностью обновить асфальтное покрытие (снять старые и положить новые слои асфальтобетона), внизу и вверху улицы положить бесшумные плиты, заменить бордюры, привести в порядок канализацию, ливневки, трамвайные линии и освещение. Объем работ достаточно большой, ведь ширина одной подосы состаляем 12 метров, а длина улицы – 20 километров.

Напомним, также в Днепропетровске продолжается текущий ремонт дорог. На днях восемь дорожных бригад ремонтировали автодороги на улицах Героев Сталинграда, Маяковского, Богдана Хмельницкого, Гаванской, Щепкина, Байкальской, Воронежской, проезде Гальченко.

В общем с начала года в городе отремонтировано 60 тысяч квадратных метров дорожного покрытия, в том числе на Новом мосту, Евпаторийском путепроводе, ул. Киевской, просп. Ильича.

Новости сегодня

>>> Новый мост снова перекроют на 2 дня

>>> Руслан Ротань: "Это ДНРовский футбол"

>>> Охранник погиб под обломками обрушившегося здания

>>> В Днепропетровске пропал 16-летний мальчик

>>> Конфликт Ультрас и руководства "Днепра": открытое письмо

>>> Спасатели вывели из горящего дома на Правде 10 человек

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях