Из Днепропетровска в Киев пустят речную маршрутку

Новость - Транспорт и инфраструктура - Из Днепропетровска в Киев пустят речную маршрутку

Новость - Транспорт и инфраструктура - Из Днепропетровска в Киев пустят речную маршрутку

Транспорт и инфраструктура
06 апреля 2015 08:42

Из Киева в Вышгород и Днепропетровск полетят суда на подводных крыльях! Первый пробный рейс намечен на середину-конец мая.

"Мы планировали начать навигацию уже в этом месяце, но проект стопорится. Покупка катеров заняла больше времени, чем мы рассчитывали, — рассказывает "Вестям" Сергей Москаленко, замгендиректора компании "Днепровский экспресс", — Мы планируем купить "Метеор" в Румынии, и, по нашим расчетам, он придет к нам в начале мая. Катер, который мы покупаем, называется "Адмирал-1". Но, что интересно, изначально это судно носило имя "Василий Засенко", до 95-го года оно работало именно на линии Киев — Днепропетровск. Потом рейсы между областями закрыли, и в начале 2000-х наш "Метеор" ушел работать на Дунай".

Сергей говорит, что "Метеоры" в Днепр (и обратно в столицу) будут отчаливать в 7 утра. Время в пути — 9–10 часов. Стоимость билета — примерно 300 грн (поезд "Интерсити +" добирается до Днепропетровска за 5 часов за такую же цену). Предполагается несколько остановок — например, в Черкассах, Каневе, Кременчуге. 

"Такие тарифы не окупят наших расходов. Но мы не хотим спугнуть первых клиентов высокими ценами. На самоокупаемость будем выходить плавно, к тому же наш маршрут может быть удобен для жителей Днепропетровской области вместо маршруток, — признается Москаленко. — Еще мы планируем имиджевый маршрут: Киев — Вышгород. Стоимость билетов будет доступной всем, но какой именно, сказать пока не могу. Запустим его также в середине-конце мая".

Новости сегодня

>>> В маршрутках, трамваях и троллейбусах с лета отменят льготный проезд

>>> Ярошу нашли работу в Вооруженных Силах Украины

>>> В Днепропетровске выбирали самых красивых моделей

>>> Важно знать: правительство запланировало курс доллара и рост цен на 2016 год

>>> Хуанде Рамос требует у "Днепра" 2 миллиона евро

>>> Обнародован список вузов, которые хотят закрыть в Украине

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях