На "Южмаше" будут строить троллейбусы на 45 млн грн

Фото АндрейС

Фото АндрейС

Транспорт и инфраструктура
27 марта 2015 12:33

Южный машиностроительный завод получит заказ на 45 миллионов гривен по троллейбусам для Днепропетровска и Днепропетровской области. Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко на совещании в Днепропетровской ОГА, сообщает AUTO-Consulting.

В рамках данного контракта "Южмаш" изготовит новейшие троллейбусы модели "Днепр Т103". Эти троллейбусы завод уже представил в Днепропетровске, и они были позитивно оценены горожанами. К тому же стоимость таких машин в начале года была около 2,754 млн грн с учетом НДС – 20%, что существенно ниже, чем у зарубежных аналогов. К тому же за эту сумму завод поставлял троллейбус в самой полной комплектации, которая включала транзисторно-импульсную систему управления (с рекуперацией) тяговым двигателем; информационную систему (три внешних и внутрисалонное табло); кондиционеры кабины водителя и пассажирского салона "Эберспехер", система контроля токов утечки; низкий уровень пола, система въезда-выезда (откидной пандус) для пользования этим видом транспорта без посторонней помощи инвалидами на колясках, а также пассажирами с детскими колясками.

Отметим, что "Южмаш" является производителем троллейбусов уже более 20 лет. Однако в последнее время ему не удавалось выигрывать крупные контракты на поставку троллейбусов. Основную часть контракта по поставке городского транспорта под "Евро-2012" реализовывал ЛАЗ, а также белорусский МАЗ. А в закупках троллейбусов 2014-2015 все чаще фигурирует "Богдан".

В то же время "Днепр Т103" – это вполне современный троллейбус, созданный в сотрудничестве с белорусским МАЗом. 103-я модель очень хорошо себя зарекомендовала и была взята за основу для постройки нового украинского троллейбуса "Южмаша".

Новости сегодня

>>> Как пили и гуляли в ОГА: заместитель Коломойского будет заместителем Резниченко

>>> Интервью Игоря Коломойского: о сепаратистах, отставке и политике

>>> Как это было: Порошенко и Коломойский представили нового губернатора

>>> Опубликовали последнее распоряжение Коломойского на посту губернатора

>>> Коломойский сделал заявление о себе в социальных сетях

>>> Подробности теракта на железной дороге в Днепропетровской области

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях