Сегодня перекроют дороги в центре Днепропетровска: ждем Порошенко

Новость - Транспорт и инфраструктура - Сегодня перекроют дороги в центре Днепропетровска: ждем Порошенко

Новость - Транспорт и инфраструктура - Сегодня перекроют дороги в центре Днепропетровска: ждем Порошенко

Транспорт и инфраструктура
22 января 2015 08:08

Днепропетровск отмечает День Соборности Украины с Президентом


Сегодня в 10:00 начинаются торжества и возложение цветов у памятника молодому Тарасу Шевченко (ул. Ленина, 6). С 9:45 до 10:40 в связи с проведением церемонии по улице Ленина от проспекта Карла Маркса до улицы Плеханова будет перекрыто движение транспорта.

На Новом мосту планируются торжества, посвященные празднику. Здесь будет построена живая цепь, развернут украинский рушник из двух половин, которые сошьют и таким образом символически соединят два берега Днепра.

Как сообщает один из организаторов акции "Днепр объединяет Украину" Сергей Кривогуз, в символическом объединении двух берегов Днепра изъявили принять участие около 3 тысяч жителей Днепропетровска и области, представители общественных организаций. Принять участие смогут все желающие, предъявив паспорт гражданина Украины. Организаторы просят участников приходить пораньше в связи с пропускным режимом.

А для тех, кто не сможет быть в это время на акции, но хотел бы посмотреть, на 51 канале будет прямая трансляция с Нового моста. Начало в 14:40.


Будет перекрыто движение


С 12:00 до 15:00 в Днепропетровске будет перекрыто движение через Новый мост, в связи с проведением массовых мероприятий.

С 10:00 до 17:00 в случае необходимости будет перекрыто движение транспорта по улице Набережной Ленина (от улицы Коцюбинского до улицы Юлиуша Словацкого), и с 7:00 до 17:00 по улице Мечникова. Ограничение движения вводится с целью обеспечения безопасности участников дорожного движения и поддержания правопорядка во время проведения мероприятий по случаю Дня Соборности и Свободы Украины. Общественный транспорт будет двигаться по объездным маршрутам, отмечают в департаменте транспорта и связи городского совета.

Ожидается прибытие на акцию Президента Украины Петра Порошенко. Читайте также, о чем говорил Порошенко на форуме в Давосе.

Новости сегодня

>>> 15 наивных вопросов о жизни в Донецке

>>> Раненого возле аэропорта Яроша прооперировали в Днепропетровске

>>> В Днепропетровск едут Ксенз и Голодюк

>>> В зоне АТО погиб известный спортсмен из Днепропетровска

>>> Школа экономии: как прожить неделю на 200 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях