В Днепропетровске водителей будут штрафовать за номера "ПТН-ПНХ"

Новость - Транспорт и инфраструктура - В Днепропетровске водителей будут штрафовать за номера "ПТН-ПНХ"

Новость - Транспорт и инфраструктура - В Днепропетровске водителей будут штрафовать за номера "ПТН-ПНХ"

Транспорт и инфраструктура
21 ноября 2014 12:41

С 19-го по 30-е ноября ГАИ будет делать упор на проверку "эксплуатации государственных регистрационных номеров" с соблюдением требований законодательства, сообщает пресс-служба управления.

На деле это значит, что инспекторы будут обращать особое внимание на заклеенные номера и штрафовать водителей, которые позволяют себе нарушать закон. По словам представителей автоинспекции, в последнее время все чаще стали наблюдаться случаи эксплуатации транспортных средств без номерного знака и с массовым закрыванием номеров наклейками с различными надписями, "которые обращены главе соседнего государства".

- В Госавтоинспекции понимают настроения людей и их желание заявить о своей гражданской позиции — отмечает начальник Департамента ГАИ, — однако просим учесть, что в соответствии с законодательством номерной знак должен быть легкодоступен, а не закрыт другими предметами. Поэтому ГАИ обращается с просьбой к автовладельцам размещать соответствующие надписи на стекле или каркасе транспортного средства.

Согласно законодательству Украины, за указанные нарушения предусмотрен штраф в размере от 170 до 255 грн. За повторное совершение нарушения в течение года - штраф в размере от 255 до 510 грн или общественные работы.

Новости сегодня

>>> Новый временный мэр Днепропетровска – кто он

>>> Кому больше всех и меньше всех платят в Днепропетровске

>>> Из-за падения курса гривны у игроков "Днепра" снизились зарплаты

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях