ГАИ ограничила движение по днепропетровской трассе из-за горящих торфяников

Горят торфяники. Фото сайта images.unian.net

Горят торфяники. Фото сайта images.unian.net

Транспорт и инфраструктура
31 октября 2014 13:00

Под Днепропетровском, в районе села Баловка, уже который день горят торфяники, из-за чего видимость на дороге практически отсутствует. В связи с этим ГАИ ввело ограничения на движение автотранспорта по трассе Р-52 "Днепропетровск - Царичанка - Кобеляки – Решетиловка", сообщает пресс-служба областного управления автоинспекции


Куда ехать


Объезд предусмотрен по автодороге С-040432 "Партизанское – Лобойковка", Т-04-05 "Днепропетровск-Хуторское" и автодороге Т-0414 "Днепродзержинск-Петриковка-Магдалиновка".

- Сейчас направление движения автотранспорта зависит от плотности задымленности дороги. Оно постоянно меняется, и регулируется силами наряда ДПС, - отмечают в ГАИ.

При уменьшении задымленности движение транспорта будет осуществляться по основному направлению автодороги, при увеличении - по автодороге Т-04-05 "Днепропетровск-Хуторское".

Госавтоинспекция Днепропетровской обращается с просьбой к водителям отнестись с пониманием к временным неудобствам, быть предельно внимательными и осторожными, а также неукоснительно соблюдать сигналы регулировщиков и требований дорожных знаков.


Почему горит


В ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области говорят, что возгорание произошло из-за "неосторожного обращения с огнем неизвестным лицом".

Для ликвидации пожара задействованы 15 человек личного состава и 6 единиц техники. Из-за особенностей пожара, очаг которого находится на глубине от 30 сантиметров до 1 м, вода подается из реки Орель, с расстояния около километра.

- Из-за особенностей местности и чрезмерной влажности, вечером и утром здесь возникают туманы, затрудняющие видимость на дороге. Чтобы предупредить возникновение ДТП в период осложнения погодных условий на данном участке дежурят сотрудники ГАИ, - сообщили в ГСЧС.

Новости сегодня

15 лет правления мэра Днепропетровска Ивана Куличенко в тезисах >>>

Игорь Коломойский не предлагал $500 000 за голову Пореченкова >>>

МВД просит жителей Днепропетровска присмотреться к мужчинам >>>

11 мест где отметить Хэллоуин (Halloween) в Днепропетровске >>>

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях