В ГАИ выпустили срочное обращение к водителям Днепропетровска

Новость - Транспорт и инфраструктура - В ГАИ выпустили срочное обращение к водителям Днепропетровска

Новость - Транспорт и инфраструктура - В ГАИ выпустили срочное обращение к водителям Днепропетровска

Транспорт и инфраструктура
23 сентября 2014 12:25

По информации Гидрометцентра Украины, 23-24 сентября нас ожидают сложные погодные условия: пройдут дожди, местами с грозами. В среду, 24 сентября, на территории всей области и других регионов прогнозируют очень сильные дожди.

При таких погодных условиях ГАИ Украины призывает водителей быть особенно внимательными и осторожными за рулем, строго соблюдать Правила дорожного движения: не превышать скорость, соблюдать безопасную дистанцию и правила парковки, отказаться от рискованных маневрирований.

В очень сильный дождь лучше остановиться и переждать непогоду. При остановке обязательно нужно включить аварийную световую сигнализацию, говорят в ГАИ.

При недостаточной видимости, а особенно с наступлением сумерек, водителям и пешеходам рекомендуется обязательно выделить себя на дороге. Водители должны заранее включить на своих автомобилях габаритные огни, ближний свет фар или противотуманные фары, а пешеходы – по возможности использовать светлую одежду и светоотражающие элементы, что позволит водителям заблаговременно увидеть их на дороге и соответственно среагировать.

Также напоминаем, что, согласно пункту 9.8 Правил дорожного движения, с 1 октября водители всех транспортных средств за городом должны включать дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия – ближний свет фар.


Новости сегодня


На площади Героев Майдана провели панихиду по погибшим в АТО бойцам >>>

В Днепропетровске создали карту бомбоубежищ >>>

Днепропетровский Look: осенний стиль жителей города. Ищите себя >>>

Какие наряды предлагают на осень днепропетровские фабрики >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях