В Днепропетровске откроют snow-парк для любителей зимнего экстрима

Сноуборд теперь в Днепропетровске! Фото: usiter.com

Сноуборд теперь в Днепропетровске! Фото: usiter.com

Транспорт и инфраструктура
16 января 2013 09:29

Любители зимних видов экстремального спорта празднуют, ведь совсем скоро должен открыться появится первый в Днепропетровске snow-парк, пишет 34.ua.

- В Днепропетровске климатические условия не позволяют сделать горнолыжный курорт, но существует парк развлечений "Лавина", где каждый может покататься на сноуборде, лыжах или санках. В этом году на базе "Лавины" открывается усовершенствованный snow-парк для сноубордистов, где будут размещены различные фигуры для трюков,— рассказал президент Днепропетровской Ассоциации экстремальных видов спорта Максим Семенов.

На крыше торгового центра Днепропетровска строят скейт-парк >>>

По словам организатора сноупарка Сергея Горобченко, фигуры в парке будут менять каждые две недели.

- Snow-парки мы строим совместными усилиями. Надеюсь, что все желающие смогут получить удовольствие как от процесса катания, так и наблюдения за трюками сноубордистов со стороны. Снег будет до конца марта, также мы хотим провести много разных концертов и мероприятий. Для парка выделена специальная полоса, и мешать отдыхать людям катающиеся не будут,— сообщил управляющий ПР Лавина Евгений Комеристый.

Представитель "Днепропетровской федерации скейтбординга" Александр Петранцов добавил, что наличие такого парка позволяет готовиться к различным соревнованиям на горнолыжных курортах.

- Надеемся, что в нашем парке тоже будут проводиться соревнования европейского уровня. Уже в этом сезоне мы запланировали несколько мероприятий,— подытожил Александр Петранцов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях