Метро в Днепропетровске начнут строить летом и закончат за 4 года

Метро будут строить быстро. Фото: lana-svitankova.livejournal.com

Метро будут строить быстро. Фото: lana-svitankova.livejournal.com

Транспорт и инфраструктура
25 декабря 2012 11:30

Проект по строительству трех новых станций метро в центре Днепропетровска будет реализован за четыре года. Об этом сообщил вице-премьер-министр Александр Вилкул, передает Укринформ.

- Летом начнется непосредственное строительство метро. Когда будут построены все три станции, проспект Карла Маркса реконструируют. Днепропетровск получит кроме нового инфраструктурного объекта — метрополитена еще и новое лицо — красивый центр. По графику организации работ можно четко сказать, что завершение строительства метро следует ожидать через четыре года, — сказал Вилкул.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как в центре Днепропетровска метро строят. Фоторепортаж

По его словам, в этом году удалось полностью скорректировать проект в соответствии с европейскими требованиями, продлен проход туннеля, выполнен ряд работ по строительству станций.

- Строительство метро восстановлено еще два года назад. Другое дело, что нас не устраивали темпы строительства, и для этого необходимо привлечение мощного консолидированного ресурса и способного подрядчика, что было сделано в 2012 году, - добавил вице-премьер.

По словам бывшего губернатора области, сейчас у властей вполне достаточно денег для развертывания полноценного строительства метрополитена.

Напомним, ранее Александр Вилкул говорил, что даст задание сделать специальный сайт, на котором можно будет в "прямом эфире" наблюдать за строительством.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях