Парковки в Днепропетровске хотят сделать как в Киеве

Пока можно парковаться бесплатно. Фото с сайта sxc.hu

Пока можно парковаться бесплатно. Фото с сайта sxc.hu

Транспорт и инфраструктура
05 апреля 2012 17:40

Днепропетровские депутаты отправятся в Киев, чтобы изучить опыт столичных коллег в сфере обустройства парковок. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил директор департамента транспорта и связи Днепропетровского городского совета Валентин Мовчан

- Сначала планируем изучить опыт Киева по этому вопросу, в частности, в столице парковки работают по применению парковочных талонов - это один из вариантов, который рассматривается для нашего города. На этой или на той неделе мы поедем в Киевпарксервис, - сказал Валентин Мовчан.

Напомним, с 1 апреля законными считаются только те парковки, на которых установлены паркоматы или оплата происходит по "безналу". В настоящее время в Днепропетровске этим требованиям соответствует только одна парковка – на Привокзальной площади. Также паркометрическую зону сейчас обустраивают в районе Центрального рынка. В остальных местах за стоянку авто можно не платить. К слову, парковщиков это не смущает – в некоторых местах они по-прежнему продолжают просить у водителей деньги.

Вместе с тем Кабмин рассматривает изменения в кодекс об административных правонарушениях, где, в числе прочего, предусмотрена ответственность автомобилистов за неуплату парковки. По убеждению властей, все нововведенные механизмы оплаты парковочного места будут эффективными только тогда, когда будет эта ответственность будет утверждена.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях