Официально: Какие станции метро и когда построят в Днепропетровске?

Метро хотят достроить к 2016. Фото с сайта metro.dp.ua

Метро хотят достроить к 2016. Фото с сайта metro.dp.ua

Транспорт и инфраструктура
01 марта 2012 12:50

В Министерстве инфраструктуры подготовили проект Госпрограммы строительства и развития сети метрополитенов.

Проект опубликован на официальном сайте министерства.

Согласно ему, цены на проезд в метрополитене будут поднимать "до уровня экономически обоснованных затрат", а льготы на бесплатный проезд заменят на "адресную денежную помощь населению".

Также документ предусматривает завершение строительства центральной ветки днепропетровского метро не в 2015, как планировалось, а в 2016 году. Напомним, основные работы по строительству начнутся не раньше декабря 2012 года. 

В планах министерства до 2020 года - "ввести в действие второй пусковой участок метрополитена от станции "Вокзальная" до станции "Жовтневая" в составе трех станций длиной 4,01 км, что позволит соединить центр города с мощным транспортным узлом".

Вместе с тем стоит отметить, что огромный перечень проектируемых станций, – "Парус-1", "Парус-2", "Южный вокзал", "Космическая", "Проспект Героев", "Сокол", "Тополь-1", "Тополь-2", "Харьковская", "Индустриальная", "Проспект газеты "Правда", "Проспект Маркса", "Пушкинская", "Улица Чичерина" и "Спортивная", – до 2021 года так и останется на бумаге в виде проектной документации.

Напомним, в настоящее время Днепропетровск ждет кредита от двух международных банков чтобы полноценно продолжить строительство метрополитена в центральной части города.

Посмотреть, как в центре строят метро можно в нашем фоторепортаже

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях