Что случилось с "Днепром" в первый день испанских сборов. Фоторепортаж

Первая тренировка в Испании. Фото ФК "Днепр"

Первая тренировка в Испании. Фото ФК "Днепр"

Спорт
20 января 2012 08:05

 

Но уже спустя несколько минут вся команда была бодра и настроена на рабочий лад.

В 9:30 автобус с днепрянами отправился в Marbella Football Center. Дорога заняла ровно 15 минут. Этот комплекс, включающий около десятка полей разного размера, является настоящим местом паломничества всех живущих неподалеку клубов. Так, сегодня утром одновременно с "Днепром" здесь занимались "Фортуна" (Дюссельдорф), "Грассхопперс" и киевское "Динамо". Появление последнего вызвало, естественно, заметное оживление в рядах днепропетровцев, которые не упустили возможности переброситься на бегу парой фраз с подошедшим Олегом Гусевым. Коллеги из обслуживающего персонала команд пообщались более основательно.

Тренировка "Днепра" началась в 10 утра. Это было занятие на выносливость, и, как сказал во вступительном слове Хуанде Рамос, направленность тренировок будет сохраняться и дальше. По вечерам же днепрян ожидают игровые упражнения.

Радостные улыбки, выдававшие воодушевление игроков от начала настоящей работы, очень быстро сменились сосредоточенными выражениями изрядно взмокших лиц. Тест, предложенный после 10-минутной тренером по физподготовке Маркосом Альваресом, был весьма изнуряющим. Игрокам необходимо было делать рывки на короткую дистанцию, причем сигналы, извещавшие о необходимости стартовать, все учащались и учащались. Бежать нужно было, пока успеваешь вкладываться между сигналом старта и финиша.

В первой группе дольше всех, причем значительно, продержался Сергей Кравченко, которому партнеры едва ли не аплодировали. В конце концов, тест окончил и он. "Машина остановилась", — с юмором констатировали тренеры. Вторая группа в это время играла в квадрат вместе со вторым тренером Хуаном Мунисом, а затем компании поменялись местами. После тестов футболистам был предложен 20-минутный гладкий бег. Вратари всю тренировку провели по своей программе вместе с Педро Харо. Но и у этого трио, несмотря на отсутствие необходимости сдавать тест, форму после полутора часов работы впору было выжимать.

По окончании тренировки команда отправилась на обед, а после небольшого отдыха вернулась в Marbella Football Center на второе занятие. Как и планировалась, работа проводилась с мячами. Вратари снова тренировались отдельно от полевых игроков. Последние сначала разделились на два "квадрата", в которых позволялось сделать не больше двух касаний. Затем было упражнение на держание мяча: футболисты разделились на две группы, оставив двух нейтральных. При этом на различных отрезках игрокам давались различные индивидуальные и групповые задания.

Был и небольшой междусобойчик. Разделившись на три команды, днепряне выявили сильнейших в своеобразной игре, где требовалось не просто отправить мяч в одни из многих расставленных узких сквозных ворот, а сделать это так, чтобы затем мячом завладел партнер забившего — только тогда взятие ворот засчитывалось. Две победы удалось одержать "зеленым", которые и стали первыми чемпионами сборов: Кравченко, Калинич, Чеберячко, Ротань, Пашаев, Коноплянка, Ротань.

По окончании тренировки краткий итог первому дню сбора подвели Денис Кулаков и Руслан Ротань.

— Первый день прошел нормально, — сказал Кулаков. — Тяжеловато, конечно, после отпуска, непривычно. Но выполнили то, что было предложено. Нам давали на время отпуска индивидуальную работу, думаю, все ребята ее выполняли, поэтому не так было сложно. Все более-менее подготовлены. Тяжеловато, но терпимо.

— На первой тренировке были тесты, — рассказал Ротань, — и пришлось нелегко. Зато вторая тренировка была интересная, с мячами, быстро пробежала. Работается с удовольствием. Все хорошо.

Что случилось с "Днепром" в первый день испанских сборов. Фоторепортаж фото

Фото ФК "Днепр"

 

Что случилось с "Днепром" в первый день испанских сборов. Фоторепортаж фото 1

Фото ФК "Днепр"

 

Что случилось с "Днепром" в первый день испанских сборов. Фоторепортаж фото 2

Фото ФК "Днепр"

 

Что случилось с "Днепром" в первый день испанских сборов. Фоторепортаж фото 3

Фото ФК "Днепр"

 

Что случилось с "Днепром" в первый день испанских сборов. Фоторепортаж фото 4

Фото ФК "Днепр"

 

Что случилось с "Днепром" в первый день испанских сборов. Фоторепортаж фото 5

Фото ФК "Днепр"

 

Что случилось с "Днепром" в первый день испанских сборов. Фоторепортаж фото 6

Фото ФК "Днепр"

 

Что случилось с "Днепром" в первый день испанских сборов. Фоторепортаж фото 7

Фото ФК "Днепр"

 

Что случилось с "Днепром" в первый день испанских сборов. Фоторепортаж фото 8

Фото ФК "Днепр"

 

Что случилось с "Днепром" в первый день испанских сборов. Фоторепортаж фото 9

Фото ФК "Днепр"

 

Что случилось с "Днепром" в первый день испанских сборов. Фоторепортаж фото 10

Фото ФК "Днепр"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях