"Днепр" - "Арсенал". Игра за 4-е место

Стадион "Днепр-Арена". Начало в 19:30. Фото ФК "Днепр"

Стадион "Днепр-Арена". Начало в 19:30. Фото ФК "Днепр"

Спорт
05 ноября 2011 13:56
Автор: Александр Дювбаков

5 ноября. Днепропетровск. Стадион "Днепр-Арена". Начало в 19:30.

Арбитры: Андрей Шандор (Львов). Его ассистенты: Алексей Андреев (Донецк) и Семен Шлончак (Черкассы). Резервный арбитр - Анатолий Абдула (Харьков). Делегат ФФУ Анатолий Дяченко (Полтава), инспектор ФФУ - Валерий Лысенко (Одесса).

Действительно, в случае победы днепропетровской команды, она обходит в таблице "Арсенал" на один пункт и после очень неудачного первого круга может выйти на привычное для себя в последние годы четвертое место. Случись же, что успех окажется на стороне "канониров", и тогда отставание "Днепра" от соперника снова увеличится и составит уже 5 очков. Посему мы предполагаем, что матч выдастся боевым, напряженным, с небольшим количеством голевых моментов и множеством борьбы, жесткости и столкновений. Кроме того, для того, чтобы добиться позитивного для себя итогового результата каждая из команд должна будет сыграть с предельно максимальной самоотдачей. Главное – чтобы в такой игре соперники не забыли о зрелищной составляющей футбола, которая как раз и привлекает болельщиков на стадион.

К слову, о стадионе. После предыдущей домашней игры чемпионата Украины с донецким "Металлургом" главный тренер "Днепра" Хуанде Рамос и многие футболисты команды сетовали на то, что из-за плохого качества газона, на "Днепр-Арене" им играть намного тяжелее, нежели в гостях. У работников стадиона было две недели, в течение которых "Днепр" выступал в гостях, дабы привести поле в нужные кондиции. Удалось это им или нет – покажет сегодняшняя игра.

Что же до самого "Днепра", то после победы в 14 туре внутреннего первенства над "Металлургом" и проведя две гостевые игры, днепряне сыграли их с разным уровнем успеха. С одной стороны они уступили "Волыни" и вылетели из розыгрыша кубка Украины. С другой – в чемпионате одолели "Карпаты" и продлили свою серию побед в этом турнире до четырех матчей подряд. Всего же в последних 6 поединках в чемпионате страны днепряне выиграли 5 матчей.

"Канониры" также имеют впечатляющую цепочку побед: они также как и "Днепр" выиграли 5 из последних 6 игр, уступив лишь "Волыни" в гостях (0:1). Интересно, что имеющий более короткую скамейку запасных в отличие от "Днепра" "Арсенал" сумел "раздвоиться" на два фронта и свой поединок Кубка страны у "Буковины" выиграть.

Вообще игра второй по силе киевской команды стала открытием для многих специалистов и болельщиков в этом сезоне со знаком "плюс". Такой прогресс "Арсенала" связывают с именем нового главного тренера, принявшего коллектив в летнее межсезонье – Леонида Кучука. Напомню, что после того, как с поста тренера "Днепра" ушел Владимир Бессонов, Кучук рассматривался, как один из кандидатов, чтобы возглавить команду, но тогда руководство днепрян остановило выбор на Хуанде Рамосе… Придя в "Арсенал", Леонид Кучук принял решение и выставил на трансфер сразу 8 футболистов, приобретя на их место новых лидеров - Георге Флореску, Майкла Одибе и других. Стабильно показывает высокий уровень игры и ветеран Максим Шацких.

Итак, накануне поединка фаворитом встречи выглядят хозяева поля, но сколько уже раз мы говорили эту фразу в наших анонсах, а после матчей приходилось констатировать свою неправоту. Короче, "Днепр" должен выиграть. Но делать ему это придется без получивших дисквалификации Романа Зозули и Самуэля Инкума, а также травмированного Матеуса. Думаю, что длина и качество скамейки запасных "Днепра" должны сказаться.

В чемпионатах Украины "Днепр" и "Арсенал" сыграли 33 матча: "Днепр" одержал 15 побед, 6 проиграл, и 12 матчей завершились вничью. Разница мячей 37:27 в пользу "Днепра". Интересно, что последние 7 поединков между этими соперниками завершались либо ничьей, либо победой "Днепра". Вничью завершилась и игра первого круга этого чемпионата (3:3).

Присоединяйтесь к самой популярной группе днепропетровского "Днепра" "В Контакте"!

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях