"Днепр" - "Одесса". Доказать неслучайность победы и случайность поражений

Начало матча в 16:00. Фото БК "Днепр"

Начало матча в 16:00. Фото БК "Днепр"

Спорт
29 октября 2011 11:08

После трех поражений, днепряне смогли добыть уверенную победу. Теперь подопечным Дениса Журавлева нужно доказать неслучайность победы в Николаеве и случайность поражений в Киеве и Днепропетровске. Все ресурсы для этого у команды есть. В отличной форме находится Максим Корниенко, который сейчас по праву лидирует в споре лучших ребаундеров Лиги. Вообще его противостояние с Шоном Кингом обещает стать украшением поединка. Стив Буртт показывает качественный баскетбол. Чарльз Томас уже полностью восстановился после травмы, помешавшей ему сыграть с "Киевом", и с каждым матчем приносит все больше пользы для команды. Находит себя в командных построениях и Деррик Лоу.

В составе "Одессы" в этом году выделяются два игрока – Вилли Дин и Шон Кинг. Последний – старый знакомый нашей команды по прошлогодним матчам в Единой Лиге ВТБ. Американский "бигмен" выступал в составе "Минска-2006" и в матчах с "Днепром" набирал в среднем 10,5 очков, 7 подборов и 3 блок-шота. Дин же является мозговым центром команды. Защитникам нашей команды придется приложить немало усилий, чтобы остановить этого опытного игрока.

Денис ЖУРАВЛЕВ, главный тренер БК "Днепр":

- "Одесса" сейчас на ходу после хорошей победы над "Будивельником". В команде есть отличные снайпера – Коршук и Кривич. Одесситы оказывают давление на своих соперников и с периметра, и из-под кольца. Обыграть "ОДЕССУ" сможем, если справимся с Коршуком и Кривичем на дуги и Кингом под кольцом.

Срочная доставка новостей в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях