Евгений Коноплянка: "Хуже поля, чем на "Днепр-Арене", наверное, в Украине нет нигде"

Евгений Коноплянка. Фото ФК "Днепр"

Евгений Коноплянка. Фото ФК "Днепр"

Спорт
24 октября 2011 11:12

- "Днепр" одержал накануне две крупные победы кряду. В этом свете игра с "Металлургом" была для футболистов команды чем-то особенным?

- Да, действительно, для нас очень важным было после двух успехов кряду продлить полосу побед. Жаль, что не удалось выиграть крупно. Но победа есть у нас в кармане, и я выражаю надежду на то, что черная полоса в нашей игре уже позади, а впереди – только белая.

- Сегодня ваш соперник вас чем-то удивил?

- Особо ничем "Металлург" нас не удивил. Мы смотрели их последние игры перед очной ставкой, и были полностью готовы к такой их манере игры.

- Защитники оппонента не позволили тебе сегодня развернуться на поле. Ты также чувствовал особое внимание с их стороны?

- Да, донецкая команда обладает хорошей линией защиты и средней осью. Здесь есть много квалифицированных исполнителей. Кроме этого, против нас сегодня играло даже поле. Оно находится в просто ужасном состоянии. Сделать на таком поле рывок на 10-15 метров не представляется возможным. Лучше уж играть на выезде, но на поле более высокого качества. В таком случае есть главный минус: мы будем играть не перед своими болельщиками, но уж точно на газоне, который лучше, чем сейчас на "Днепр-Арене". Хуже поля, чем у нас, наверное, в Украине нет нигде.

- С "Волынью" в среду будет нелегко?

- Конечно. Нет команд, кому в Луцке играть легко. Думаю, это будет сложный матч.

- Будет ли у футболистов "Днепра" дополнительная мотивация в этом поединке, учитывая, что в чемпионате страны "Волынь" сумела победить нашу команду?

- Мотивация, безусловно, будет. Мы будем биться и побеждать.

Александр Дювбаков, UA-Футбол

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях