Он-лайн трансляция матча "Оболонь" - "Днепр". Счет 1:4. Гол - Олейник (3), Пластун, Коноплянка

11-й матч команд в чемпионатах Украины. Фото ФК "Днепр"

16 октября 2011 20:40

Вопрос к Хуанде Рамосу: что можете сказать после сегодняшнего матча, набрал ли форму "Днепр"?

Наша игра улучшается, но еще рано говорить, что мы достигли уровня, к которому стремимся. Мы владели инициативой, и это привело к победе. Игроки делают все для достижения результата. Сегодня вы видели, что мы заменили Стринича, он вернулся из сборной с небольшими проблемами, травмирован Калинич, он выбыл на 3-4 недели.

Не затерялся ли на фоне других игроков Матеус?

Я не согласен с этим. Его можно назвать одним из основных творцов победы. Он хорошо помогал в нападении и давал простор другим игрокам.

Денис Олейник после матча: "Спасибо за поздравления, главное, что мы взяли 3 очка, нам нельзя отступать, главное, что мы победили. В прошлом сезоне, когда мы играли с Мариуполем, я забил 3 мяча, играя за "Металлисте". Сегодня мы хорошо бежали в контратаку, играли с огромной самоотдачей. Мы провели хороший матч, но теперь нужно готовиться к игре с "Металлургом". Будем надеяться, что мы выходим из кризиса, теперь в каждом матче нужно играть только на победу".

Статистика: Удары по воротам: 8-12, Удары в створ: 5-7, Угловые: 2-2, Офсайды: 0-4

Матч окончен! Вторая подряд крупная победа "Днепра" в чемпионате Украины

90+3. Команды доигрывают, мяч в центре поля, заслуженные поздравления "Днепру" с победой

90+1. После отскока Джулиано в касание, метров с 20-и пробивает выше ворот

90+1. Кравченко медленно идет на угловой

90. Иванов решил продолжить кошмар "Оболони" и добавил 3 минуты. По минуте на каждый гол

89. После удара головой Лаштувка спокойно зафиксировал мяч

89. Илькив подает угловой

87. Бенефис Дениса Олейника в "Днепре"!!! Хет-трик!!! Боатенг выдал отменный пас на Кулакова, а тот, как рукой положил мяч на голову набежавшего Дениса!

84. Панас хорошо закручивал мяч на линию "воротарского майданчыка", Лаштувка на месте

83. За фол на Зозуле желтую получил Г. Баранец

81. Офсайд у Джулиано

80. Олейник неточно пробивает в штрафной после подачи Боатенга

80. После навеса Лаштувка спокойно ловит мяч в руки

79. На поле пока ничего интересного, предлагаю еще раз пересмотреть все 4 гола, ищите видео ниже

77. Тимченко меняет Лупашко

76. Матеус аут, Зозуля ин

74. А тем временем "Динамо" 2:1 обыгрывает "Волынь" (34 минута), днепрянам играть с командой Кварцяного в Кубке Украины

73. Угловой подал Кравченко, но удар головой у Боатенга не вышел

73. Коноплянка вышел справа один на один, но мяч от Ревы ушел на угловой

71. Кравченко остановил передачу в штрафную

70. Чеберячко и Инкум сообразили на двоих и остановили очередную атаку пивоваров

69. Матеус не сумел нормально пробить головой на дальней штанге после подачи Инкума с фланга

68. Баранец исполнял в дальний верхний угол, но мяч пролетел чуть выше ворот, а подачу отдавал вездесущий Мандзюк

67. Навес в штрафную "Днепра", Лаштувка кулаками вместе с мячом выбивает и А. Мандзюка, достается сегодня лидеру "Оболони"

65. А у нас замена. Рамос решил подумать о защите и поменял Ротаня на Боатенга

64. Желтая у Лаштувки

63. ГОЛ!!! Не долго музыка играла, недолго.. Коноплянка отыгрался в штрафной с Ротанем, тот вернул и Женя спокойно на точность пробил Реву. 1:3

62. Похоже Ковалец нашел, что сказать своим парням в перерыве, Мякушко пробивал после навеса с фланга, Лаштувка на месте

61. Джулиано сильно, метров с 20-и бьет выше ворот

59. Днепропетровский Мандзюк выбил мяч из штрафной после протрела с фланга

58. "Днепр" сбавил обороты, а "Оболонь" хоть и атакует, но без остроты

56. Коноплянка неточно с метров 20 выстрелил по втором хозяев

53. Интрига, однако, тем интереснее будет смотреть (читать) матч, хотя повтор показал, что офсайд таки был

51. Вот это да!!! Гол "Оболони". Игорь Пластун отличился. Подача штрафного, днепряне ошибаются с искусственным офсайдом и Пластун головой перекидывает Лаштувку. Спорный момент, но футболисты "Днепра" не апеллировали к арбитру

50. Сибиряков подает угловой

49. Первый действительно серьезный момент у ворот "Днепра". Один на один с Лаштувкой убежал от Кулакова и Чеберячко Саша Мандзюк, но ударил неудачно выше ворот

48. Матеус на линии штрафной хозяев отдавал пас Джулиано, но тот оказался на газоне, можно играть, решил арбитр

46. Второй тайм начался с атаки "Оболони", это Панас героически решил один побороться со всей защитой "Днепра", мяч достался Лаштувке

46. Стринича меняет Джулиано, а Мякушко выходит вместо Слюсара

Перерыв

45. "Оболонь" в первом тайме не показала вообще ничего, закономерный счет, арбитр добавляет 1 минуту

44. Олейник пытался по центру протаранить защиту пивоваров, не вышло

42. После подачи Кравченко со штрафного защитники вынесли мяч

41. Леонидов в прыжке грубо нарушил правила против Матеуса, инцидент завершился рукопожатием

40. Сапай справа подал в руки Лаштувке

38. Кулаков, находясь в штрафной "Оболони", подавал на дальнюю штангу. Подачу так никто и не замкнул

37. Кулаков с фланга подает в защитников "Оболони"

33. Илькив со штрафного отправляет мяч прямо в руки Лаштувке

32. Желтая у Жени Чеберячко

31. После столкновения со Стриничем на газоне оказался Мандзюк

30. Коноплянка снова разбирается с защитой "Оболони", но пробивает мимо ворот

28. Опасный угловой подает Илькив, но Баранец лишь чиркнул головой мяч

26. Матеус - один против троих не воин, а зачем воевать, счет располагает к красивой игре

24. А теперь уже Женя бьет в дальний от Ревы угол

23. ГОЛ!!!!! Коноплянка спокойно вошел в штрафную, обыграл защитника на фланге и выложил мяч под удар головой Олейнику. Дубль Дениса!!!

21. Кто-то из киевлян забрасывал мяч на Панаса, пролетев через полполя круглый оказался у Инкума

19. Офсайд у Олейника, сомнительный правда

18. Кулаков подавал в штрафную пивоваров, защитники разобрались

17. В офсайд забежал Мандзюк, киевский

15. Два момента подряд после гола, теперь Кулаков спокойно получает мяч на фланге штрафной и пробивает в защитника

14. Начал пристрелку Коноплянка, пока без проблем для Ревы

13. ГОЛ!!! Матеус с лицевой отдал пас Денису Олейнику и тот в касание переправил мяч в сетку "Оболони"

12. Олейник, давненько мы его не видели, сыграл на правом фланге в стенку с Инкумом, защитник киевлян разобрался раньше

10. Сибиряков тренирует со штрафного, метров с 25-и Лаштувку, и правильно делает, холодно ведь

8. Матеус в падении ножницами отправляет мяч в ворота пивоваров, праздновать бы "Днепру" быстрый гол, если бы не офсайд

6. Три в три выходили гости, Коноплянка отдавал пас на Матеуса, который почувствовал, что окажется "вне игры" и решил отказаться от рывка

5. Кравченко опасно подал штрафной и после неразберихи во владениях Ревы, Матеус не попадает по мячу

2. Матеус левой ногой несильно низом отправляет мяч в руки вратарю киевлян

1. Безвыигрышная серия "Оболони" продолжается уже 15 матчей, а "Днепр" три матча подряд не забивал на чужом поле, посмотрим, как будет сегодня

1. Иванов дает свисток. Поехали!

Геннадий Литовченко в студии "Футбол": "Днепр" всегда ставит перед собой задачи выигрывать чемпионат. В случае неудачи сегодня им будет очень тяжело подниматься вверх".

Йожеф Сабо в студии канала "Футбол": "Сегодня "Оболони" остается выигрывать у "Днепра", если они могли обыграть "Динамо" и "Шахтер" в прошлом сезоне, то почему бы им не сделать это с "Днепром". Это как кубковая игра. Я думаю, Ковалец должен сказать своим ребятам, либо мы умираем, как команда, либо идем дальше".

В матче точно не сыграют дисквалифицированные Виталий Романюк и Виталий Денисов, и травмированный Никола Калинич.

Стадион "Оболонь-Арена". Начало в 18:30