"Днепр" и "Динамо". Вечные друзья-соперники

В воскресенье состоится украинское дерби. Фото с сайта fcdynamo.kiev.ua

В воскресенье состоится украинское дерби. Фото с сайта fcdynamo.kiev.ua

Спорт
27 августа 2011 12:46

За это время команды провели 40 матчей. Явное преимущество за динамовцами (26 побед, 8 ничьих и 6 поражений, разница мячей – 71:34), но "Днепр" всегда был и остается непростым соперником для киевлян. Что и доказывают матчи последних лет, в которых днепрянам раз за разом удается портить нервы киевлянам, отбирая драгоценные очки.

Всего в Днепропетровске "Динамо" и "Днепр" провели 20 поединков, в которых 12 раз праздновали успех динамовцы, пять раз фиксировалась ничья и трижды на свой счет победы записывали днепропетровцы, в том числе и в прошлом сезоне (разница мячей – 12:31 в пользу "Динамо"). Самый популярный счет противостояния – победа одной из команд со счетом 2:0, которая фиксировалась восемь раз.

Лучшим бомбардиром "Динамо" в матчах с "Днепром" является Андрей Шевченко, летом 2009 года вернувшийся в Киев после десяти лет выступлений в "Милане" и "Челси". Его показатель в шесть забитых мячей никто из динамовцев пока что превзойти не может.

У "Днепра" самый меткий стрелок с тремя голами – Олег Венглинский, который в разное время защищал цвета "Динамо" и "Днепра", и отличался как в воротах днепропетровцев, так и в воротах киевлян.

Информационный отдел ФК "Динамо"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях