В Днепропетровске состоится матч памяти Евгения Кучеревского

Начало игры – в 17:00. Вход свободный. Фото ФК "Днепр"

Начало игры – в 17:00. Вход свободный. Фото ФК "Днепр"

Спорт
24 августа 2011 14:16

Дата проведения игры была выбрана не случайно ведь именно в этот день, 26 августа Евгению Мефодьевичу исполнилось бы 70 лет. А в этом году исполняется ровно пять лет, как Великий тренер погиб в автомобильной катастрофе.

Рассматривался вариант проведения целого турнира памяти Евгения Кучеревского, с участием четырех коллективов, но в итоге организаторы остановились на матче памяти, в котором между собой сыграют сборная команда ветеранов "Днепра", футболистов, которые играли под тренерским началом Евгения Мефодьевича и сборная журналистов города Днепропетровска "Тригол".

Начало игры – в 17:00. Вход свободный.

В тот же день, накануне игры, в 15:00 будут возложены цветы на могилу тренера, который приучил "Днепр" и всех его болельщиков к большим победам, за которыми после того, как Евгений Мефодьевич ушел из жизни, так соскучились в Днепропетровске. 

Кроме этого, цветы будут также возложены Сергею Перхуну, голкиперу "Днепра" и московского ЦСКА, 28 августа которому исполняется 10 лет со дня смерти. Напомним, что 18 августа 2001 года вратарь во время матча чемпионата России между ЦСКА и "Анжи" при столкновении с нападающим Будуном Будуновым получил серьезную травму головы, повлекшую за собой смерть.

Присоединяйтесь к нашей группе в "Фейсбуке" и "В Контакте"!

По материалам UA-Футбол

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях