Недоразумение в составе "джазменов" или лакомый кусочек для "Днепра"?

Но что бы ни писали болельщики "Юты", в Днепропетровске любят и ждут большого Феса. Фото с сайта isport.ua

Но что бы ни писали болельщики "Юты", в Днепропетровске любят и ждут большого Феса. Фото с сайта isport.ua

Спорт
02 августа 2011 09:44

Портал "В Городе" уже сообщал, что БК "Днепр" ведет активные переговоры с бывшим игроком "Юты". Контракт, условия которого не разглашаются, может быть подписан в ближайшее время, а пока болельщики "Юты" делятся своими мыслями об этой новости.

Jazz Source думает, что центрфорвард так и не прибавил за время пребывания в "Юте":

"Этот парень – недоразумение. Его габариты и атлетизм – просто лакомый кусочек. Но его профессиональная этика и работа на площадке вызывают у О’Коннора [генеральный менеджер "Юты", – прим. перев.] рвотный рефлекс. Фес так и не научился бросать штрафные. Если "Джаз" смогут подписать с ним минимальный контракт, то его стоит оставить только для того, чтобы он осел глубоко на скамейке и изредка получал свои минуты. Мы прождали несколько лет, а он не сильно прибавил… чуть-чуть, но недостаточно. Очень жаль, отсутствие прогресса – это полностью его вина, учитывая тот потенциал, который у него есть".

JohnJacobJingleHeimerSchmidt не был удивлен новостью о переходе Кирилла Фесенко:

"Я шокирован… погодите, нет, не шокирован".

Cowboy99 считает, что Фесенко был абсолютно бесполезен:

"Меня не волнует, несколько он габаритен. По бредовым причинам Фес пропустил больше игр, чем кто-либо из состава. Слабый, больной на голову мальчик, чьи чувства способна ранить обычная школьница. Едва ли он достаточно крепок, чтобы центрировать защиту. В прошлом году команда слишком мягко действовала в обороне, а нам нужно быть жестче".

Scalman оказался одним из немногих, кто поддерживает украинца:

"Он еще не подписал контракт, и я надеюсь, что не подпишет, по крайней мере, с украинским клубом. Фес, если ты читаешь это, знай, что у тебя все еще есть поддержка в рядах фанатов "Юты". Я хочу вновь увидеть тебя на площадке и хочу увидеть твой прогресс в составе "джазменов". Как всегда, удачи тебе… И работай над своими штрафными".

JFFR уверен, что Фесенко еще может оказаться полезным клубам НБА:

"Я буду скучать по Фесу. Мне не приходило в голову, что ему всего 24 года… Я был бы не против, если бы он остался в лиге, подписав минимальный контракт. В прошлом году было видно, что он сильно прибавил. У него просто не всегда получается завершать атаки, как только Фес научится это делать, он сможет помочь любой команде в НБА".

А вот Ed умудрился поставить украинца в один ряд с великими:

"Надеюсь, он вернется. Многие большие парни испытывали трудности на линии штрафного броска: Уилт [Чемберлен], Рассел, Шак. Я не говорю, что он относится к их числу, но Фес все-таки может быть продуктивным, даже при условии смазанных штрафных. Я представляю его на том же месте, где он сейчас: второй-третий центр команды. Он лучше многих других в такой роли… и это все, за что ему требуется платить. У него все еще много сильных сторон".

По материалам sports.ru

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях