Днепропетровские гребцы – чемпионы мира!

Днепропетровская школа академической гребли воспитывает будущих олимпийских чемпионов. Фото с сайта wrch2010.com

Днепропетровская школа академической гребли воспитывает будущих олимпийских чемпионов. Фото с сайта wrch2010.com

Спорт
25 июля 2011 15:29
Автор: Александр Дювбаков

Очень сильный в плане подготовки гребцов-академистов Днепропетровск был представлен на чемпионате мира тремя спортсменами – Иваном и Натальей Довгодько (тренеры Владимир Морозов и Дина Мифтахутдинова) и Иваном Футриком (тренер Елена Солодовник).

Первой на старт вышла единственная представительница прекрасного пола – Наталья Довгодько. Она стартовала в одиночке. Здесь очень сложно было показать высокий результат, конкуренция серьезная – за первенство соревновались более 25 спортсменов. Наталья хоть и показала весьма неплохой результат, но все же оказалась за пределами призовой тройки – 8 место.

Куда более успешно выступили в составе четверки парной мужской два других представителя Днепропетровщины – Иван Довгодько и его тезка Футрик. Они в тандеме с киевлянином Александром Ивановым и представителем Запорожья Александром Надтокой выиграли свою финальную гонку, став чемпионами мира! Победный результат экипажа составил 5:38:00 минут. Нужно отметить, что у финишировавших вторыми чехов отставание от чемпионов составило всего 7 сотых секунды – 5:38:07 минуты.

Такие результаты наших молодых спортсменов говорят о том, что в Днепропетровске сильные традиции в академической гребле. И это касается не только взрослого спорта, но и подрастающего поколения. Что и говорить, эти ребята являются нашими олимпийскими надеждами.

    
  
 
  Иван Довгодько, как и его товарищи по "четверке", усиленно готовился к победе. Фото автора 
    

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях