Коноплянка стал Героем сезона по версии болельщиков "Днепра"

Довольный игрок получает свой законный приз. Фото с сайта fcdnipro.dp.ua

Довольный игрок получает свой законный приз. Фото с сайта fcdnipro.dp.ua

Спорт
14 июля 2011 13:27

Полузащитника ФК "Днепр" Евгения Коноплянку признали лучшим игроком сезона по версии болельщиков клуба. Это уже не первая победа для Жени – в прошлом сезоне он тоже был назван лучшим, но процедура голосования проходила немного по-другому. Хотя такой приз Коноплянка уже получал, футболист признался, что победа очень его стимулирует:

- Даже если бы получал этот приз десятый раз, это был бы настоящий праздник для меня,- признался Евгений Коноплянка. — Я счастлив. Наверное, любого футболиста подобное признание стимулирует для новых достижений. Если болельщики выбирают тебя одним из лучших, это заводит. И появляется желание еще больше прогрессировать в следующем сезоне.

Вот уже несколько лет болельщики "Днепра", посещающие официальный сайт клуба, не просто обмениваются впечатлениями — они учредили специальный приз лучшему футболисту сезона. Напомним, предыдущие два года таковой определялся простым голосованием летом, и лауреатами становились Виталий Денисов и Евгений Коноплянка. Коноплянка первенствовал и в сезоне 2010/2011, однако правила конкурса изменились. На протяжении всего сезона после каждого матча болельщики выставляли игрокам оценки — и Герой сезона определялся по среднему заработанному баллу. Таким образом, если первой своей победой Евгений обязан яркому выступлению весной 2010 года, то теперь он первенствовал благодаря стабильности и постоянному признанию болельщиков.

Призом для Героя сезона стала вышиванка с эмблемой клуба и 12 номером игрока.

    
  
 
  Коноплянка своим примером вдохновдяет молодых фанов "Днепра". Фото с сайта fcdnipro.dp.ua 
    

    
  
 
  В подарок Жене досталась особая вышиванка. Фото с сайта fcdnipro.dp.ua 
    

    
  
 
  Вручали приз особо отличившиеся фаны клуба. Фото с сайта fcdnipro.dp.ua 
    

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях