Олейник рассказал, как его выживали из "Металлиста"

Олейник: Мне дали понять, что лучше уйти. Фото с сайта fcdnipro.ua

Олейник: Мне дали понять, что лучше уйти. Фото с сайта fcdnipro.ua

Спорт
12 июля 2011 12:07

Теперь уже бывший полузащитник харьковского "Металлиста" Денис Олейник, комментируя свой переход в днепропетровский "Днепр", косвенно подтвердил заявление своего агента Андрея Головаша о том, что президент харьковчан Александр Ярославский попросту выживал его из клуба.

- После возвращения с австрийского сбора у меня состоялся разговор с руководством "Металлиста". Уже в тот момент я понял, что на меня особо не рассчитывают. В итоге мы не смогли прийти к компромиссу относительно продления контракта. Мне дали понять, что будет лучше уйти.

Мы с моим менеджером не выдвигали завышенных требований по зарплате. Акцент делался лишь на том, чтобы прописать фиксированную сумму компенсации за переход в другой клуб. Более того, этот пункт вступил бы в силу только в том случае, если бы меня хотели приобрести клубы из Европы. Не думаю, что эта сумма была заниженной. Она была адекватной. Особенно если учесть, что когда-то "Металлист" за мой переход заплатил всего миллион долларов. Но Александр Ярославский не согласился, заявив, что клуб — это его бизнес, и он сам хочет называть сумму, за которую игрок может уйти.

В Харькове понимали, что не смогут пролонгировать соглашение, поэтому договорились на выгодных условиях продать меня в Днепропетровск. Президенты клубов между собой все обсудили — и я согласился. Для меня сейчас важно играть, а не сидеть в дубле, куда меня перевели в "Металлисте". К слову, было неприятно, когда меня без каких-либо оснований сослали в дубль. Я тогда еще не вел переговоры с "Днепром",  —  говорит Олейник. 

По материалам "Спорт-экспресс"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях