В Днепропетровске пройдет турнир по тхеквондо

Состоится турнир по тхеквондо версии WTF.
Фото с сайта ИА. РИЦ.

Состоится турнир по тхеквондо версии WTF. Фото с сайта ИА. РИЦ.

Спорт
25 января 2011 18:35

В Турнире примут участие спортсмены в возрасте от 18 лет, которые  будут состязаться в восьми олимпийских  весовых категориях (4 мужские и 4 женские). Всего заявки на участие  в турнире подали около 120 спортсменов из 19 областей Украины.


Одновременно с этим турниром пройдет и чемпионат  Украины по неолимпийскому виду тхеквондо  WTF пумсе. В нем будут соревноваться  около сотни спортсменов в  возрасте от 13 лет до ветеранов спорта старше 50 лет.


Впервые турнир по тхеквондо ВТФ памяти Игоря Петренко в Днепропетровске прошел в 1999 году. Организаторами турнира выступили ученики этого известного тренера. Сегодня самыми известными бойцами в Днепропетровской команде являются призеры молодежного чемпионата Европы 2010 года, мастер спорта международного класса Владимир Залогин и мастер спорта Марина Пелих.


Напомним что на прошлых выходных там же в Метеоре состоялся чемпионат Украины по дзюдо, памяти Ивана Прищепы.

Справка. Игорь Петренко – первый президент федерации тхеквондо Украины, был убит 21 мая 1998 года в Днепропетровске. Неизвестные расстреляли мужчину из автомата, когда тот подходил к своей машине. Первый турнир, посвященный его памяти, прошел в Днепропетровске в 1999 году.

По материалам ИА РИЦ и ИА Новый Мост.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях