Матеус решился на переход в «Днепр» из-за перспектив поиграть в Лиге чемпионов

Фото с сайта fcdnipro.ua

Фото с сайта fcdnipro.ua

Спорт
11 января 2011 15:47

- Я очень рад подписать контракт с "Днепром" и надеюсь быть полезным клубу, радовать болельщиков, - заявил сразу же после процедуры подписания контракта с "Днепром" его новый нападающий Матеус. Затем он встретился с корреспондентами сайта fcdnipro.ua и ответил на их вопросы.

- Что имело для вас решающее значение в решении принять приглашение "Днепра"?

- Здесь можно говорить о двух вещах. Это личность тренера, о котором я знал, и возможность попробовать себя в другом чемпионате.

- Чем вы в первую очередь поинтересовались, когда узнали о предложении из Днепропетровска?

- Прежде всего, я спросил о целях, которые ставит перед собой клуб. Ответ был о попытке пробиться в Лигу чемпионов - и это мне очень понравилось.

- Матеус - не просто ваше прозвище, а часть имени. Оно никак не связано с легендарным немцем Лотаром Маттеусом?

- Нет-нет (улыбается). Совершенно не связано. Это библейское имя (аналог нашего имени Матвей - прим. сайта fcdnipro.ua).

- Какое первое впечатление произвела база "Днепра"?

- Очень хорошая, конечно, база. Инфраструктура несколько напоминает ту, что есть у "Браги". Я заходил на сайт, интересовался клубом, и то, что я увидел, показалось мне чем-то похожим на спортивный городок "Браги".

- Весной "Днепру" предстоит дважды сыграть с "Шахтером", в том числе в полуфинале Кубка страны. Будете ли вы особо мотивированы на эти матчи, учитывая поражения "Браги" от донецкого клуба?

- Да, мы проиграли, но видевшие те матчи понимают, что мы были на уровне и могли добиться лучшего результата. А у "Днепра", думаю, есть прекрасный потенциал, чтобы обыграть "Шахтер".

- "Брага" продолжит выступление в Лиге Европы. В этом турнире перед клубом ставятся какие-то задачи?

- Полагаю, нынешняя "Брага" может дойти до финала. Будет нелегко, но добраться до решающего матча возможно.

- Вы выбрали 99-й номер, как в "Браге". С этим числом у вас что-то связано?

- Все началось с того, когда я приехал в "Брагу" и начал карьеру в Европу. Администратор клуба предложил мне этот номер и пожелал, чтобы он приносил удачу в Европе. Мне действительно начала улыбаться удача, и я решил оставить номер.

Напомним также биографию этого яркого игрока и его габариты: Матеус Лейте Насименто (Матеус) родился 15 января 1983 года в Рибейрополисе (Бразилия). Его рост 175 см, вес - 68 кг. Карьера бразильца складывалась так: "Итабайана" Бразилия (2003-2005), ФК "Марко" Португалия (2005, 14 матчей, 4 гола), "Брага" Португалия (2006-2010, 75 матчей, 8 голов), "Бейра-Мар" Португалия (2007, 14 матчей), "Витория Сетубал" Португалия (2007, 15 матчей, 5 голов). В розыгрыше Лиги Чемпионов 2010/2011 в составе "Браги" сыграл 10 матчей, забил 6 голов.

По материалам сайта fcdnipro.ua
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях