Футболисты «Днепра» сменили ворота на корзины

Футболисты – мастера и в баскетболе
Фото с сайта ФК Днепр

Футболисты – мастера и в баскетболе Фото с сайта ФК Днепр

Спорт
11 января 2011 11:45

Показать, что умеют ловко гонять мяч не только ногами, но и чуствует себя вполне комфортно и на баскетбольной площадке, решилась пятерка футболистов ФК "Днепр" - Андрей Русол, Евгений Селезнев, Ян Лаштувка, Евгений Коноплянка и Сергей Назаренко. Однако для того, чтобы уравнять шансы команд, футболистов "перемешали" баскетболистами. То есть на площадке играли не "футболисты против баскетболистов", а "белые" против "синих".

Состав "белых": Русол, Селезнев, Коноплянка, Корниенко, Бурт. На замену за них также выходили Глазырин, Щепкин и Пэтвэй.
Состав "синих": Лаштувка, Назаренко, Тимофеенко, Остин, Браун. На площадку также выходили за них Мишула, Белецкий, Иванов и Аделеке.

Футболистам потребовалось совсем немного времени, чтобы приноровиться к непривычному мячу и покрытию площадки. И когда они почувствовали игру, оказалось, что владеют баскетбольными премудростями на весьма приличном уровне! Как и на футбольном поле, на голы был нацелен Селезнев. Русол (как и подобает защитнику) очень грамотно читал задумки соперника, прерывая одну за другой их передачи. Коноплянка хитрил с финтами и передачами. Назаренко показал очень хорошее видение площадки, а Лаштувка так и вовсе поразил отменной баскетбольной техникой!

Соперничество носило скорее шуточный характер, и баскетболисты откровенно играли на своих коллег. Отметиться под чужим кольцом удалось всем футболистам, а лучшими снайперами в своих командах стали Селезнев и Лаштувка.

- Было интересно поиграть в баскетбол в приятной дружеской обстановке. Не знаю, было ли им интересно играть с нами, с полулюбителями. Интересно было поближе познакомиться с одноклубниками. Я часто хожу на баскетбол, и было любопытно теперь самому поиграть с ребятами, - рассказал после окончания товарищеского матча Евгений Селезнев.

Сам матч, длившийся два тайма по 15 минут "грязного" времени, доставил неимоверное наслаждение как участникам, так и зрителям. А итоговый счет 24:24 никак нельзя назвать спланированным заранееJ. Концовка игры, которая и без того прошла как на качелях, выдалась просто умопомрачительной! Судите сами: за полминуты до конца Бурт точным броском издали сравнял счет - 21:21. Через полтора десятка секунд Лаштувка - первый из футболистов - забил трехочковый. Победа "синих"? Нет! Коноплянка в оставшиеся мгновения блестяще вколачивает мяч из-за дуги в кольцо - словно исполнил свой фирменный дальний удар на футбольном поле! Достойнейшая концовка отменного зрелища!

По материалам сайта ФК "Днепр".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях