Скандал из-за сноса киосков: на Тополе активисты подрались с полицейскими

Фото: youtube.com

Фото: youtube.com

Спорт
23 июля 2016 11:12

В пятницу вечером, 22 июля, защитники малого бизнеса в городе Днепре устроили сначала потасовку, а затем и драку с полицейскими. Инцидент произошел из-за решения горсовета демонтировать 4 незаконно установленных киоска. Информация об этом появилась на официальной странице горсовета в Facebook.

"В Днепре около половины пятого активисты так называемой организации "Самозащита предпринимателей" устроили драку и атаковали представителей КП "Благоустройство" прямо в середине жилого квартала. Вечером пятницы на парковке возле одного из супермаркетов по ул. Паршина, 16 (ж/м Тополь) около полусотни представителей организации и молодые ребята в спортивном набросились на представителей мэрии и полиции. Инцидент произошел в ходе демонтажа незаконных киосков. Люди, называющие себя защитниками малого бизнеса, пытались помешать работам. В ход пошел слезоточивый газ и кулаки - спецназовцам пришлось защищаться", - говорится в сообщении.  

По предварительным данным, коммунальные службы города прибыли на улицу Паршина для демонтажа четырех незаконно установленных киосков, работающих там без соответствующих разрешений. Горсовет уверяет, что накануне неоднократно предупреждал владельцев торговых объектов о таком развитии событий, однако никакого ответа от них так и не получил.

"Вместо того чтобы исправить нарушения, предприниматели захотели решить вопрос силой", - пишут на официальном сайте горсовета Днепра.

Сообщается также, что драка напугала не только жителей микрорайона, но и арендаторов киосков. Последние уверены, что действовать необходимо согласно законодательству, а не размахивать кулаками перед правоохранителями и депутатами.

"Так нельзя делать. Эта "Самозащита предпринимателей" - как бандиты какие-то. Нам такой защиты не требуется, пусть остановятся. Я хочу решать вопрос в правовом поле", - заявил арендатор одного из киосков Артем.

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram

Больше интересных новостей в наших группах в Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях