Итоги выступления сборной Украины на ЕВРО-2016: в июле будет выбран новый тренер

Фото: vesti-ukr.com

Фото: vesti-ukr.com

Спорт
24 июня 2016 14:45

Президент ФФУ Андрей Павелко на специальной пресс-конференции подвел итоги выступления сборной Украины на Евро-2016 и рассказал о поиске нового тренера для национальной команды.


О поисках нового тренера


Рабочая группа, которую возглавил Семен Альтман, должна предоставить исполкому не позже середины июля всю информацию о возможных кандидатах на пост главного тренера сборной. Хотим, чтобы новый тренерский штаб команды имел возможность не только работать в цикле чемпионату мира-2018, но и Евро-2020.


Об общении с прессой на Евро-2016


На игре с Польшей я искал камеру в пресс-зоне и физически не мог найти. Наверное, будет неправильно, если я после игры буду бегать по пресс-центру и искать наши телеканалы, чтобы они дали мне слово.

О каком микроклимате в команде может идти речь, если наш главный медийный партнер нагнетает ситуацию? Может, наоборот, нужно объединять всех вокруг сборной? Мы видели, что идеи развивали искусственно, чтобы нагнетать обстановку. И в этом есть тоже ответственность.

Я не стесняюсь и не боюсь ответственности. Я перед болельщиками несу эту ответственность и искренне извиняюсь за результат. Но, наверное, давайте и каждый возьмет на себя ответственность за это.Те люди, которые разъединяли микроклимат, должны признать свою ошибку.


О ЧМ-2018 в России


Для многих игроков этот будет пик карьеры и лишать их возможности сыграть на чемпионате мира мы не имеем права. Да и болельщики нас не поймут.


О финале Кубка Украины во Львове


Может, исполком ошибся. Бывают ошибки, все мы люди. У нас сейчас в стране очень непростая ситуация, чтобы принимать решение на год вперед.

Напомним, что главный тренер украинской футбольной сборной Михаил Фоменко официально подал в отставку >>

Больше новостей в официальных группах Vgorode

Вконтакте: vk.com/vgorodedp 

Facebbok: facebook.com/dp.vgorode

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях