"Днепр" проигрывает "Лацио" и вылетает из Лиги Европы

Новость - Спорт - "Днепр" проигрывает "Лацио" и вылетает из Лиги Европы

26 ноября 2015 21:48

На полупустом стадионе в Риме днепропетровский "Днепр" сошелся в бою с римским "Лацио".

Игра не заладилась с самого начала, когда на 4-й минуте Денис Бойко был вынужден вынимать из своих ворот мяч. Матеус из-за повреждения не сумел вести борьбу, и хозяева провели благодаря этому быструю атаку. Кандрева откликнулся на передачу низом из глубины и, обойдя на вираже Бойко, с острого угла точно пробил. 1-0.

Во втором тайме было забито больше голов. Сначала отличился "Днепр". Затяжная атака завершилась ударом слева из штрафной Гамы - точно в дальний угол! 1-1 на 65 минуте.

А уже на 68-й "Лацио" снова вышел вперед. Пароло пробил издали, и мяч рикошетом влетел в дальний угол. 2-1.

На 89-й минуте Бойко в великолепном прыжке отбил удар со штрафного... а вот на 92-й отличиться не вышло. Мяч был выбит из штрафной, но после попытки удара издали достался Джорджевичу, который практически с 11-метровой отметки расстрелял Бойко. 3-1.

Так игра и завершилась... как итог вылет из Лиги Европы. Да, мы проведем еще домашний матч против "Русенборга", но он уже никакой турнирной нагрузки нести не будет... хорошо бы просто победить, тем самым подсластив пилюлю разочарования.

В матчи плей-офф досрочно из нашей группы "G" вышли "Лацио" и "Сент-Этьен". А Лига Европы потеряла прошлогоднего финалиста...

Видео всех голов в матче смотрите здесь!

"Лацио" - "Днепр", 3:1

Голы: Кандрева 4, Пароло 73, Джорджевич 90+3 - Гама 65

"Лацио": Бериша, Кишна (Лулич 81), Кандрева, Маурисио, Катальди, Конко, Раду, Джентилетти, Матри (Джорджевич 70), Пароло, Клозе (Милинкович-Савич 66)

"Днепр": Бойко, Матеус (Пико 41), Федецкий (Шахов 74), Гуйе, Дуглас, Гама, Чигринский, Матос, Селезнёв, Безус (Зозуля 57), Данило

Предупреждения: Раду 53, Пароло 79, Милинкович-Савич 85 - Данило 79, Матос 83