На Красном Камне построят Ледовый дворец

В Днепропетровске вновь будет хоккей. Фото с сайта diapazon.kz.

В Днепропетровске вновь будет хоккей. Фото с сайта diapazon.kz.

Спорт
26 октября 2010 08:10
Автор: Елена Тищенко

Чтобы возродить хоккей и фигурное катание, в городе решили построить новый Ледовый дворец. Депутаты Днепропетровского городского совета приняли решение выделить участок земли под это строительство в парке имени Ленина на Красном Камне. Но когда там приступят к строительным работам, пока неизвестно.

- Я сам являюсь хоккейным болельщиком и люблю хоккей больше, чем футбол. Однако вынужден болеть за сборную России, поскольку сборная Украины пока что не принимает участия в играх. Надеюсь, что в самое ближайшее время мы сможем построить еще один Ледовый дворец, который полностью отдадим для тренировок по хоккею, - объяснил Kp.ua секретарь горсовета Дмитрий Безуглый, комментируя данное решение сессии.

Строительство Ледового дворца - это государственный проект, поэтому после возведения здание будет находиться в собственности государства. Хотя не исключено, что со временем его передадут городу. В данный момент специалисты занимаются подготовкой проектно-сметной документации. Когда бумажная волокита будет завершена, станут известны сроки строительства и сумма, которую придется потратить на возведение дворца.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях