Коломойский хочет получить миллионы долларов с семьи Коноплянки

Фото zn.ua

Фото zn.ua

Спорт
22 июля 2015 19:20

Президент днепропетровского "Днепра" Игорь Коломойский в комментарии ТСН прокомментировал ситуацию с Евгением Коноплянкой, перешедшим в испанскую "Севилью".

"У Коноплянки 1 июля или августа, насколько я знаю, заканчивался контракт, и он становился свободным агентом. Он контракт не продлевал, хотя мы пытались продлить на протяжении последних 1,5 лет.

Коноплянку я очень уважаю, как футболиста, как человека, как патриота, но по отношению к "Днепру", я считаю, несправедливо произошло. Он с его агентами, с его отцом, создал такую ситуацию, что футбольный клуб "Днепр" за Коноплянку может вообще ничего не получить.

Естественно, мы не применяли тяжелую артиллерию, чтобы защитить свои права. Но я позвонил его отцу и сказал, что за Вашего сына клуб планировал выручить 10 миллионов евро или долларов, не важно чего. В размере тех сумм, которые у нас стояли в предыдущих контрактах, которые он продлевал.

Вы решили пойти в обход, тоже нет вопросов, "Севилья", заключайте, все, что мы недополучим с "Севильи" - там 15%, по-моему, у нас по условиям контракта, от дальнейшей перепродажи, - Вы должны помнить, что это Вы должны футбольному клубу "Днепр". Ну а футбольный клуб "Днепр", надеюсь, уже как-то из Вас получит эти деньги.

"Днепр" хочет получить 10 миллионов от перепродажи, все, что недоплатит "Севилья", тогда придется доплатить семье Коноплянки. Иначе это будет несправедливо.

Ярмоленко продлил контракт с "Динамо", он не сбежал оттуда, даже когда он мог сбежать. Или, допустим, Адриано (Луис Адриано перешел из "Шахтера" в "Милан" за 8 миллионов евро - прим.). Казалось бы, он же не украинец, он бразилец, может поступить вольно, как ему хочется. Но он ушел, и клуб получил за него деньги. То есть, он не просто бросил клуб, который его воспитал и сделал футболистом. Клуб получил какую-то компенсацию", - поделился Коломойский.

Новости сегодня

>>> Страшный Prank в Днепропетровске: с убийством и нападением

>>> Рейтинг: страны, которые чаще всего отказывают в визах украинцам

>>> Правила набора в новую полицию Днепропетровска

>>> Как правильно общаться с правоохранителями: все, что нужно знать

>>> "Паровозик" на Донецком шоссе: в ДТП попали сразу 5 машин

>>> Яценюк и Аваков в Днепропетровске: итоги визита

>>> В центре Днепропетровска в разгар рабочего дня ограбили и побили мужчину

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях