Сколько стоит поехать в Варшаву на финал Лиги Европы "Днепр" – "Севилья"

Фото football.ua

Фото football.ua

Спорт
15 мая 2015 17:01

Вчера любимая футбольная команда жителей Днепропетровска "Днепр" сделала своим болельщикам настоящий подарок, выйдя в финал Лиги Европы. Теперь футбольному клубу предстоит сразиться с испанской "Севильей". Матч состоится в Варшаве (Польша) 27 мая. А днепропетровские фаны уже собираются в поездку. Сколько же будет стоить попасть на матч Лиги Европы?


Тур в Варшаву


В соцсетях туроператоры уже активно публикуют предложения по футбольному туру в Варшаву. Добраться до города проведения матча предлагают на автобусе, отправление со Львова.

Билеты на поезд во Львов обойдутся жителям Днепропетровска в 140 гривен за плацкарт и 230 гривен за купе. Наиболее удобный поезд – Днепропетровск – Трускавец, отправляется в 11:20 26 мая из Днепропетровска и прибывает во Львов 27 мая в 6 утра.

Далее со Львова один из туроператоров предлагают выезд на автобусе в 10:00. Цена такого тура – 129 евро с человека. В стоимость входит: дорога со Львова в Варшаву и обратно, ночь в отеле в 2-3-местных номерах, трансфер из отеля до стадиона и обратно, завтрак.

Еще один туроператор предлагает тур по 118 евро и 100 евро со своей визой. В стоимость входят примерно те же услуги, а также экскурсия по городу.


С визой надо спешить


Практически все туроператоры предлагают помощь в оформлении визы. Если добираться до Варшавы самостоятельно, все документы придется подавать лично в польское представительство. Если заказывать тур, их можно подать туроператору. Дополнительно нужно будет оплатить консульский сбор 35 евро и за услуги визового центра 22 евро.

В Днепропетровске есть визовый центр Республики Польша по адресу: Екатерининский бульвар, 2, ТДЦ "Босфор", офис 525. Телефон: (050) 117-90-53.

Но с подачей документов стоит поспешить: осталось очень мало времени, до понедельника все уже должно быть готово. Подавать документы нужно в печатном виде.

Перечень необходимых документов и стоимость:

1. Заграничный паспорт (а также копии первой страницы загранпаспорта и всех шенгенских виз за последние три года).

2. Анкета Консульства Польши (Аппликационная Форма) (должна быть распечатана в двустороннем режиме печати).

3. 2 цветных фотографии.

4. Копия страниц внутреннего паспорта.

5. Копия идентификационного кода.

7. Копия свидетельства о браке.

8. Для детей до 21 лет: в случае выезда с одним из родителей или с другой личностью нужен оригинал нотариально заверенного разрешения на выезд ребенка за границу, который остается в консульстве. Таким оригиналом может быть нотариально заверенная фотокопия оригинала. Сам оригинал разрешения — для детей до 16 лет — нужно иметь при себе для предъявления на украинской границе; свидетельство о рождении (копия); копия всех странниц гражданского (внутреннего) паспорта (при наличии).

9. Справка с места работы.

10. Cправка из банка – на фирменном бланке с подписью и печатью о наличии текущего счета. Наличие денег на счету на день предоставления справки, должно быть из расчета не менее 50 евро в сутки на человека. Срок действия справки 1 месяц с дня выдачи. К справке нужно добавить движение денег по счету за последние 3-6 месяцев (минимум 4 операции).

11. Консульский сбор — 35 евро (при отказу в визе не возвращается). Не опачивают: дети до 18 лет, студенты дневной формы обучения до 21 года при наличии справки, инвалиды и пенсионеры (при наличии удостоверения).

12. Услуги визового центра – 22 евро.


Билеты на матч


Туроператоры обещают помочь и в покупке билетов на матч, но говорят, что раскупают их довольно быстро. Еще несколько дней назад цены на билеты начинались с 80 евро, теперь стоит рассчитывать на минимум 125 евро.

Напомним, эксклюзивная продажа билетов на сайте УЕФА была закрыта 25 марта.


Добраться самостоятельно


Можно попробовать добраться до Варшавы на самолете. Прямых рейсов из Днепропетровска в столицу Польши пока нет, с понедельника может появиться информация о чартерных рейсах, но даты и стоимость пока неизвестны.

Ежедневно из Днепропетровска выполняются авиарейсы до Львова, а со Львова ежедневно летают самолеты до Варшавы.

Также один из самых бюджетных вариантов – отправиться в Варшаву на поезде, с пересадкой в Киеве. Поезда маршрутом Киев – Варшава курсируют ежедневно, также есть экспресс-поезд. Более детально по стоимости рейса стоит уточнить в справочной ж/д вокзала.

Новости сегодня

>>> Вечером на улице Казакова застрелили бизнесмена

>>> Сколько миллионов заработал "Днепр" в Лиге Европы

>>> "Днепр" — "Наполи". Что происходило после финального свистка

>>> Рейтинг клубов УЕФА: где находится "Днепр"

>>> Обращение Игоря Коломойского

>>> В августе под Днепропетровском пройдет большой фестиваль

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях