Рейтинг клубов УЕФА: где находится "Днепр"

Фото УЕФА

Фото УЕФА

Спорт
13 декабря 2014 10:08

Групповой этап Лиги Чемпионов и Лиги Европы в разрезе клубного рейтинга УЕФА в целом можно считать успешным для Украины, пишет Уа-Футбол.

"Днепр" начинал сезон 54-м, в октябре был 58-м, а после побед над "Карабахом" и "Сент-Этьеном" остановился на 53-м месте. В непосредственной близости находятся "Рома" и "Селтик", в спину дышат "Фиорентина" и "Трабзонспор". Однако если смотреть в следующий сезон, то днепропетровцы должны еще подняться, так как теряют значительно меньший коэффициент, чем некоторые вышестоящие команды.

>>> C кем может сыграть "Днепр" в 1/16 Лиги Европы

Донецкий "Шахтер" начинал сезон на 19-м месте, а после шести сыгранных матчей поднялся на две строчки вверх, опередив "Базель", "Тоттенхэм" и "Зенит", но пропустив вперед "Байер". Примечательно, что из шести гипотетических соперников горняков в 1/8 финала Лиги Чемпионов ниже в рейтинге находится лишь "Монако" (74-й). При этом "Реал", "Барселона", "Бавария" и "Челси" занимают первые четыре строчки, "Атлетико" расположился на шестом месте, а дортмундская "Боруссия" открывает вторую десятку рейтинга.

Пять побед в Лиге Европы улучшили рейтинг киевского "Динамо" сразу на пять мест - зимовать команда Сергея Реброва будет на 28-м, тогда в сентябре была еще 33-й. Удачная игра в плей-офф в перспективе позволит "бело-синим" потеснить "Севилью" или "Аякс" при условии, что испанцы с голландцами будут играть не лучшим образом.

Громадный рейтинг, добытый в период с 2009-го по 2013-й год позволил "Металлисту" удержаться на 40-м месте, даже несмотря на шесть поражений подряд. Однако уже в этом сезоне харьковчан могут потеснить "Андерлехт" с "Ливерпулем", а потеря летом очков, набранных в сезоне 2010/11, грозит отбросить "Металлист" во вторую половину первой сотни.

Новости сегодня

>>> Как самостоятельно распознать фальшивые гривны

>>> Аэропорт Днепропетровска закрыт на неопределенный срок

>>> Расписание всех интересных событий на сегодня в Днепропетровске

>>> В Днепропетровске можно купить эксклюзивную одежду с 90% скидкой

Рейтинг клубов УЕФА: где находится "Днепр" фото

Рейтинг клубов УЕФА: где находится "Днепр" фото 1

Рейтинг клубов УЕФА: где находится "Днепр" фото 2

Рейтинг клубов УЕФА: где находится "Днепр" фото 3

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях