Фанаты "Днепра" и "Сент-Этьена" серьезно подрались в Киеве

Фото ФК "Днепр"

Фото ФК "Днепр"

Спорт
11 декабря 2014 19:01

В Киеве на пересечении улиц Прорезная и Крещатик произошла массовая драка (около 150 человек) фанатов "Днепра" и французского "Сент-Этьена". Об этом сообщили очевидцы стычки корреспонденту ГолосUA.

Итог драки– пять пострадавших, все они - иностранцы. По меньшей мере, двое из них были госпитализированы с тяжелыми травмами головы.

На место происшествия прибыл наряд милиции. По предварительным данным, пока правоохранителям не удалось задержать никого из нарушителей порядка.

Напомним, в эти минуты в Киеве на НСК "Олимпийский" проходит матч "Днепр" – "Сент-Этьен", при победе в котором украинский клуб может продолжить выступление в 1/16 финала Лиги Европы.

А вот, как прокомментировал драку народный депутат Украины Антон Геращенко:

"Пару часов назад на ул. Прорезной произошла драка между французскими футбольными болельщиками и украинскими футбольными фанатами.

Французы приехали поболеть за клуб "Сент Этьен", который сегодня в Киеве играет с ФК "Днепр".

Двое французов были увезены скорою помощью с разбитыми головами. Думаю, что свой зимний визит в Киев они теперь запомнят надолго. Милиция задержала двух футбольных хулиганов граждан Украины.

Думаю, что адвокаты украинских болельщиков могут использовать в качестве линии защиты, тот факт, что Франция до сих пор не разъяснила мировому сообществу – будет ли она продавать Мистрали РФии или нет", – написал Геращенко в Facebook.

Новости сегодня

>>> В Днепропетровске объявили кастинг на "Мисс Екатеринослав"

>>> Рейтинг лучших фильмов уходящего 2014 года

>>> Фанаты "Днепра" и "Волыни" подожгли Дома футбола в Киеве

>>> Жители элитных апартаментов в "Мост-сити" могут остаться на улице

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях