В Днепропетровск приедет больше тысячи киевлян

Около тысячи фанатов приедут из Киева поддержать «Динамо». Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Около тысячи фанатов приедут из Киева поддержать «Динамо». Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Спорт
31 октября 2014 06:57

Днепряне второй раз в этом году принимают "Динамо" в Днепропетровске, пишет "КП в Украине". Весенний матч выдался очень ярким, благодаря событиям на поле и около него. Достаточно вспомнить массовое совместное шествие фанатов двух клубов и эпизод, когда Джаба Канкава спас жизнь Олегу Гусеву. Да и футбол выдался остросюжетным: при практически полных трибунах хозяева сумели обыграть "Динамо", что случается не так уж часто.

Будет ли воскресный матч таким же запоминающимся? Весьма возможно: предстоит битва за лидерство. Сейчас "Днепр" идет в таблице первым, опережая динамовцев на два очка, и цена победы очень высока. Кроме того, оба клуба с весны успели сменить наставников, нас ждет первый поединок "Динамо" Реброва против "Днепра" Маркевича, и каждый из наставников хочет доказать свои амбиции. Да и множество персональных дуэлей, среди которых – противоборство двух выдающихся украинских футболистов, Коноплянки и Ярмоленко, тоже украсят встречу.

Гусев и Канкава снова встретятся на поле. Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел

Гусев и Канкава снова встретятся на поле. Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел

Единственное, что может заставить болельщиков остаться дома – повышенные цены на билеты. Они стоят от 40 до 200 гривен – пока это рекорд 2014-го года на "Днепр Арене". Продажа билетов на главный матч осени открыта еще неделю назад, но еще треть стадиона не распродана до сих пор. К слову, активнее всего рекламируют тикеты на матч… "ультрас" днепрян. "Купи билет на Северную трибуну – помоги армии!", - призывают фанаты в соцсетях. Часть суммы, вырученной за  проданные на фан-сектор билеты, традиционно будут использована как помощь бойцам АТО Кроме этого, во время матча "Динамо"-"Днепр" состоится сбор средств и теплых вещей для украинской армии.

Несмотря на то, что в стране перемирие, парни гибнут каждый день, очень много раненых поступают в Днепропетровск. Мы объединились с фанатами киевского "Динамо", они тоже будут привозить вещи. У них также была подобная практика – год назад фанаты "Динамо" собирали на матче вещи для детей сирот. Всего мы ждем от 700 до 1000 киевских болельщиков. Все зрители получат распечатки со списком необходимого для солдат", - рассказал  один из лидеров фанатов Евгений Переверзев.

Штаб по сбору помощи находится в левой кассовой башне "Днепр Арены" на втором этаже. Прежде всего, помощь будет идти ребятам из 25 и 93 бригады и батальону "Азов", а также в военный госпиталь. Волонтеры отмечают, что нужна пластиковая посуда, чай, кофе, консервы, варенье и спортивные костюмы. 

Матч "Днепр" - "Динамо" состоится в 19:30 в это воскресенье. Прямая трансляция на канале "2+2".

Зрителей ждет дуэль лучших украинских игроков: Ярмоленко против Коноплянки! Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел

Зрителей ждет дуэль лучших украинских игроков: Ярмоленко против Коноплянки! Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях