Сборная Днепропетровщины победила в турнире по баскетболу

На фото - победители турнира. Фото с сайта dnipro.ua.

На фото - победители турнира. Фото с сайта dnipro.ua.

Спорт
21 сентября 2010 09:00

Начало финального матча оказалось за запорожцами. Именно они вышли вперед 5:1 в первые минуты противостояния. Но потом Герун, Месяц и Кадыгроб организовали рывок 11:2 и вывели свою команду вперед - 12:7. Далее на площадке шла совершенно равная борьба. В первой десятиминутке на двоих команды набрали 47 очков. Вторая четверть стала логичным продолжением первой. Разве что теперь несколько увереннее в защите действовали номинальные хозяева, которые смогли закрыть свою трехсекундную зону для днепропетровцев, что сразу сказалось на разнице в счете. К большому перерыву наша команда проигрывала уже 6 очков - 45:39.

Третья десятиминутка началась с 7 подряд набранных очков днепропетровцами. Александр Месяц и Владимир Герун позволили днепрянам совершить рывок 11:0,что в итоге во многом предопределило исход матча. Такая прыть в атаке и надежность в защите позволили днепропетровцам перед заключительным периодом выйти вперед - 64:55.

С началом четвертой десятиминутки Месяц набирает 7 очков подряд. Разница в счете неуклонно увеличивалась, Месяц и Герун продолжали "феерить", а сборная Днепропетровской области неуклонно шла к "золоту" V Летних игр. Так все и получилось: разгром номинальных хозяев, Александр Месяц набирает неимоверные 37 очков и делает 6 подборов, а самый полезный игрок чемпионата Европы в Эстонии Владимир Герун делает очередной дабл-дабл (20 очков + 13 подборов + 2 блок-шота).

По итогам соревнований была определена символическая пятерка, в которую вошли:
защитники - Иван Тимощук (Запорожская область), Илья Махинько (Днепропетровская область);
форварды - Илья Жуковский (Николаевская область), Анатолий Шундель (Николаевская область);
центровой - Владимир Герун (Днепропетровская область)
Самый полезный игрок турнира - Владимир Герун (Днепропетровская область)


Антон Ходоренко по материалам dnipro.ua.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях