ВЕТЭК готов к строительству "Харьков-Арены"

Спорт
19 июня 2013 14:11

К полномасштабному строительству "Харьков-Арены" приступят уже в ближайшее время. Об этом сообщил замдиректора по строительству объекта Федор Стрилец. В данный момент выполняется вертикальная планировка, вынос сетей и различные работы подготовительного этапа, - рассказал  Стрилец. Он также сообщил журналистам, которые участвовали в пресс-туре по осмотру места строительства, что, согласно планам, к концу 2014 года "Харьков-Арена" будет функционировать в полном объеме.

"Это сезонный фактор, строительство задействует два лета и одну зиму, что благоприятно влияет на сроки сдачи объекта. Внутренние планы инвестора – группы компаний ВЕТЭК - закончить строительство к середине осени 2014, чтобы с вопросами благоустройства не входить в зиму. Харьковские городские власти оказывают нам максимальное содействие. Своевременная сдача объекта позволит в полной форме протестировать спортивный комплекс" - подчеркнул заместитель директора по строительству .

Напомним, группа компаний ВЕТЭК, Председателем наблюдательного совета которой является Сергей Курченко, стала официальным инвестором по подготовке Харькова к Евробаскету 2015.

В частности, компания начала строительство "Харьков-Арены" - одного из утвержденных на государственном уровне инфраструктурных объектов, которые будут специально построены для проведения Евробаскета. Запланированные инвестиции ВЕТЭК в строительство – 280 млн грн. Максимальное расчетное количество зрителей мультимодального комплекса составит 7086 человек. "Харьков-Арена" проектируется как универсальный зал для проведения спортивных соревнований по различным видам спорта, а также концертов, выставок, ярмарок. Предусмотрено устройство ледового покрытия. Комплекс полностью соответствует потребностям лиц с ограниченными физическими возможностями.

"Основным выбором конструктивных решений является грамотная экономика капиталовложений и функциональность. Для Украины мультимодальные комплексы это новый формат объектов по своей функциональности. Возможна закупка некоторого специфического оборудования – медиа, звук, свет, акустические материалы. Но все инженерные конструкции знакомы нашим строителям и подрядчикам" - сказал Федор Стрилец.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях