Сегодня "Днепр" может обогнать "Металлист" в чемпионате Украины

Ждем вердикта. Фото: ФК "Динамо" Киев

Ждем вердикта. Фото: ФК "Динамо" Киев

Спорт
30 апреля 2013 11:18

Спортивный арбитражный суд в Лозанне сегодня огласит вердикт по делу о якобы договорном матче чемпионата Украины между харьковским "Металлистом" и львовскими "Карпатами" (4:0), который состоялся 19 апреля 2008 года, сообщает телеканал "Футбол".

Эту информацию также подтвердил вице-президент ФФУ Сергей Стороженко. Напомним, что 19 октября 2010 года решением апелляционного комитета ФФУ о договорном статусе матча "Металлиста" и "Карпат" был пожизненно отстранен от любой деятельности в футболе экс-игрок "Карпат" Сергей Лащенков и на пять лет дисквалифицирован заместитель генерального директора "Металлиста" Евгений Красников. Генеральному директору львовского клуба Игорю Дедишину дали три года дисквалификации, а все футболисты "Карпат", принимавших участие в этой игре, дисквалифицированы на три года условно. После этого клубы подали апелляцию на решение функционеров ФФУ в Спортивный арбитражный суд Лозанны.

Наиболее же важными стали решения относительно снятия с "Металлиста" и "Карпаты" девяти очков в рамках чемпионата Украины текущего сезона. Напомним, в турнирной таблице "Днепр" отстает от "Металлиста" на 7 очков.

Еще новости

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях