Олимпиада 30 июля: что ждет сегодня спортсменов из Днепра

Сегодня будет много интересного. Фото: Википедия

Сегодня будет много интересного. Фото: Википедия

Спорт
30 июля 2012 11:06
Автор: Александр Дювбаков

Вчера поздно вечером завершились соревнования в олимпийском Лондоне, в которых участвовали днепропетровские спортсменки - представитель плавания Мария Ливер и бадминтонистка Лариса Грига. Забегая вперед, скажу, что обе спортсменки выступили не удачно.

Так, в результате квалификационных заплывов на 100 метров брассом юная Мария Ливер сумела показать лишь 37-ой результат из 46-ти возможных. Что есть очень низким показателем. Учитывая, что в полуфинал выходили только 16-ть лучших пловчих, понятно, что Маша завершила для себя выступления в олимпийском Лондоне. Время Ливер - 1:11.23. 

Днепропетровчанка Лариса Грига провела свой стартовый поединок в групповом бадминтонном турнире. В группе N она уступила в первой встрече чешке Кристине Гавнхольт. Результат игры - 1:2 (13:21, 21:15, 15:21) в пользу последней. В течение понедельника-вторника Лариса Грига проведет еще две игры, в результате которых определится, сумеет ли днепрянка выйти из группы в следующий раунд, в 1/8 финала.

Вчера же, сборная Украины получила в свою копилку первую медаль ХХХ Олимпийских игр! В стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров у женщин украинка Елена Костевич выиграла бронзу.

Сегодня днепропетровские спортсмены продолжат борьбу за медали олимпийского Лондона, где будет в общем разыграно 12 комплектов наград. Так, свой второй поединок в групповом бадминтонном турнире проведет Лариса Грига. В случае поражения третья встреча для нашей землячки превратится в пустую формальность с набором олимпийского опыта. 

Могла бы поучаствовать в сегодняшнем финальном заплыве у женщин на 100 метров брассом Мария Ливер, да проиграла еще вчера...

В академической гребле пройдут предварительные и утешительные заезды за выход в финал у женщин. В женской двойке парной, где одним из членов экипажа есть днепропетровчанка Анна Кравченко (выступает в паре с представительницей Николаева, чемпионкой и призеркой мира и Европы Еленой Буряк), у нас есть шанс побороться за медали. Но нужно сначала удачно выступить в квалификации. Будем следить за девчонками.

У мужчин в соревнованиях в восьмерке со стерновым, где честь Днепропетровска представляют Олег Лыков и Артем Мороз, также пройду предварительные заезды.

Кроме того, в дзюдо в весовой категории 73 кг. у мужчин стартует наш Владимир Сорока. У мужчин здесь в течение одного дня пройдут и квалификация, и финалы.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях