В Днепропетровске стартовал чемпионат по академической гребле

Четыре экипажа-победителя отправятся летом покорять Олимп. Фото: miytrener.com

Четыре экипажа-победителя отправятся летом покорять Олимп. Фото: miytrener.com

Спорт
25 апреля 2012 17:06

С 25 по 28 апреля на базе гребного канала "Водно-спортивного комбината" проходит чемпионат Украины по академической гребле. В соревнованиях участвуют более 200 спортсменов из 10-ти регионов Украины, сообщают в пресс-службе Днепропетровской госадминистрации.

Лучшие спортсмены страны по академической гребле, победители чемпионатов мира, чемпионатов Европы, призеры Олимпийских игр съехались сегодня со всей Украины. Им представился случай доказать свои титулы и завоевать право представлять Украину в этом году на ХХХ Олимпийских играх, которые уже в третий раз за всю историю пройдут в Лондоне. В этом году чемпионат по академической гребле проходит в Днепропетровском "Водно-спортивном комбинате" (ул.Набережная Победы, 13). Торжественное открытие мероприятия состоится завтра.

По результатам чемпионата судьи отберут четыре экипажа – женские и мужские – которые поедут в июле в Лондон покорять Олимп. К соревнованию допускаются все классы спортивных суден. Каждая из команд должна пройти дистанцию в 2000 м.

В сборную Украины по академической гребле входят 63 спортсмена Днепропетровщины, 9 счастливчиков уже получили лицензии на участие в ХХХ Олимпийских играх. Те, кому не посчастливится попасть в Великобританию, получат шанс принять участие в Олимпийской Регате, которая будет проходить с 19 по 24 мая в городе Люцерн (Швейцария).

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях