Футболисты "Днепра" рассказали о матче с киевским "Динамо"

Руслан Бабенко. Фото ФК "Днепр"

Руслан Бабенко. Фото ФК "Днепр"

Спорт
17 марта 2012 10:32

 

Начало матча в 17:30, трансляция: 1+1, онлайн: портал "В городе". Напомним, что главный тренер днепрян Хуанде Рамос уже рассказал, что ждет от предстоящего матча.

Руслан Бабенко: "Со стартовым свистком волнение уйдет"

Футболисты "Днепра" рассказали о матче с киевским "Динамо" фото

Руслан Бабенко. Фото ФК "Днепр"

19-летний Руслан Бабенко сыграл во всех двух весенних матчах нашей команды. Имеет он все шансы выйти на поле и в третьем поединке, который "Днепр" сыграет против лидера чемпионата "Динамо". Об этом и шла речь в интервью Руслана нашему сайту за несколько минут до начала сегодняшнего вечернего занятия.

— Что ждешь от предстоящей игры с "Динамо"?

— Я и перед матчем с "Шахтером" говорил, что мы в Донецк едем брать очки, то же самое скажу и накануне поединка с "Динамо". Настрой такой же серьезный. Будет очень тяжелая игра и знаю, что будет почти полный стадион. При такой атмосфере я еще не играл, но будет приятно ощутить весь этот ажиотаж. Очень хочется увезти очки из Киева.

— Дрожи в коленках не будет?

— Перед тем как выйти на поле в Донецке переживания были, то же самое, наверное, будет и сейчас, но со стартовым свистком волнение уйдет.

— Думал о том, что в связи с дисквалификацией Боатенга можешь вернуться на родную позицию опорного полузащитника?

— Да, думал уже. Но посмотрим какой состав выберет главный тренер. Если он мне доверит сыграть, приложу максимальные усилия.

— Если все-таки сыграешь, кому из динамовцев сложнее всего будет противостоять в середине поля?

— Да тяжело будет со всеми. И с Алиевым, и с Мехмеди, и с Гармашем, и с Яромоленко, который постоянно смещается в центр. Разве можно кого-то из них выделить?

Денис Олейник: "В Киеве будет нужна предельная концентрация"

Футболисты "Днепра" рассказали о матче с киевским "Динамо" фото 1

Денис Олейник. Фото ФК "Днепр"

В своей последней игре в столице против местной "Оболони" атакующий хавбек "Днепра" Денис Олейник трижды расписался в воротах "пивоваров". Повторить подобное достижение в игре против киевского "Динамо" будет архисложно, но в том, что Денис, как всегда, будет нацелен на ворота соперника, сомневаться не приходится.

— Денис, какие мысли приходят в голову накануне ответственной игры с "Динамо"?

— Сейчас мы едем к лидеру нашего чемпионата. Будет непростой матч, и чтобы удачно сыграть в Киеве, также как и в поединке с "Шахтером", необходимо быть предельно сконцентрированными и организованными. Ни в коем случае нельзя будет глубоко садиться в оборону, надо будет искать свои моменты у чужих ворот. Не выходить просто играть на ничью, а стараться показывать свой футбол. В этом случае можно будет добиться положительного результата.

— В вашу бытность игроком "Металлиста" насколько вам удавались игры против "Динамо"?

— Мы всегда, особенно дома, показывали против динамовцев хороший футбол, но не добивались результата. На выезде, наоборот, играли хуже, но при этом увозили либо ничью, либо победу. Играешь ли ты за "Металлист", за "Днепр" или за другой клуб, противостоять "Динамо" всегда непросто. Это гранд нашего чемпионата и играть против него тяжело.

— В предыдущих двух матчах "Днепра" больной темой для команды было судейство. Не ожидаете ли подвоха с этой стороны и сейчас?

— Мы пытаемся об этом не думать. Сейчас аннулировали желтую карточку Сергею Кравченко. Это правильное и справедливое решение и насколько я знаю, были применены санкции и к арбитру, который "душил" нас в матче с "Ворсклой". Но сейчас мы должны думать только об игре, а не о судействе. Во время матча мы ничего не изменим своим недовольством. После игры можно возмущаться, а по ходу поединка надо только играть. Необходимо быть готовым к любому судейству.

Ян Лаштувка: "Встреча с "Шахтером" была принципиальней"

Футболисты "Днепра" рассказали о матче с киевским "Динамо" фото 2

Ян Лаштувка. Фото ФК "Днепр"

Накануне центрального матча 23-го тура Премьер-лиги в Киеве на вопросы корреспондента "Команды" ответил голкипер днепропетровцев Ян Лаштувка, который уверен, что его команде по силам дать бой лидеру чемпионата.

— К предстоящей игре на "Олимпийском" готовимся как и ко всем остальным матчам чемпионата, никаких особенностей в подготовке именно к встрече с киевским "Динамо" у нас нет, — утверждает Ян.

— Тот факт, что в первых двух турах весенней части национального первенства "Днепр" пока не радовал болельщиков победами, не подстегивает ли вашу команду к более активным действиям в первую очередь у чужих ворот?

— Мы хорошо играли как с "Шахтером", так и с "Ворсклой". Но в некоторых моментах нам не везло, а где-то подводила реализация. Надеюсь, что в Киеве удача будет на нашей стороне.

— Какой из поединков для "Днепра" более принципиален? С "Шахтером" или с "Динамо"?

— Лично для меня более принципиальным, конечно же, является матч с "Шахтером", цвета которого я защищал немало времени. Что же касается встречи с "Динамо", то и к ней нельзя относиться равнодушно, ведь в воскресенье нам будет противостоять лидер текущего чемпионата.

— Какие сильные и слабые стороны соперника выделите?

— Следует анализировать игру команды в целом. Киевляне славятся своими коллективными действиями, много забивают и редко пропускают. Переходить на личности не хотелось бы, ведь на поле находится 11 футболистов. Мне, голкиперу, нужно быть готовым к дальним ударам Александра Алиева, которыми он так славится.

— Какая атмосфера внутри коллектива и обсуждают ли футболисты между собой предстоящий матч с "Динамо"?

— Атмосфера великолепная. Никаких проблем нет. Пока я таких разговоров не слышал. Жаль, конечно, что в грядущем поединке не сможет принять участие ряд наших ведущих исполнителей, но, уверен, те, кто выйдет на поле, дадут киевлянам настоящий бой.

— Ничья на "Олимпийском" будет для "Днепра" приемлемым результатом?

— Затрудняюсь сказать, так как все будет решаться на футбольном поле. Думаю, ответить на этот вопрос можно лишь по окончании самого действа. Могу лишь заверить всех, что "Днепр" будет играть в Киеве на победу и мы сделаем все от себя зависящее, дабы порадовать болельщиков завоеванными тремя очками.

Пресс-служба ФК "Днепр"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях